Este sábado comenzará el repechaje que entregará cupos a la fase preselectiva de Medellín

Este martes se realizó en el auditorio de Indeportes Antioquia el sorteo del repechaje que entregará los cupos para la fase preselectiva que se desarrolla en la ciudad de Medellín la cual se conformará de 120 equipos.

El sorteo se realizó con 124 balotas, las cuales fueron sacadas por los delegados de cada uno de los equipos y cuyo número indicó la llave que enfrentará el representativo. En total son 120 equipos los que enfrentarán esta fase y que comenzará el próximo sábado 22 de abril.

Para completar el número de 120 equipos que se requieren para la fase preselectiva de Medellín, el repechaje entregará 63 cupos, de los cuales 57 son producto de enfrentamientos directos y 2 son producto de 1 triangular, del cual clasificarán los 2 primeros del grupo.

Los otros cuatro cupos se asignaron a los equipos; Granizal, La Milagrosa, Urbanización Cádiz y Santa Inés, según Resolución N° 5 de la Comisión de Inscripciones.

Así quedaron los enfrentamientos:

ESCENARIO: CANCHA JARDÍN – BARRIO MANRIQUE
DIRECCIÓN: CARRERA 34 CON CALLE 84
FECHA: SABADO, 22 DE ABRIL 2017

8:00 a.m. – San Pablo Belén vs El Raizal
9:15 a.m. – Los Ángeles Villanueva vs La Palma Altavista
10:30 a.m. – Vereda Travesías vs  Efe Gómez
11:45 a.m. – El Salvador Parte Baja vs San José La Loma
1:00 p.m.  – Caribe vs La Pradera San Antonio de Prado
2:15 p.m. – Prado Centro vs Picachito
3:30 p.m. – Picacho Sector Paraíso vs Barrio Jardín

ESCENARIO: CANCHA LA MARACANÁ – BARRIO CASTILLA
DIRECCIÓN: CALLE 96 CON CARRERA 73
FECHA: SÁBADO, 22 DE ABRIL 2017

8:00 a.m.  Castilla vs  Ciudadela Roblemar
9:15 a.m. Cristo Rey vs Ávila T-A
10:30 a.m.  Calasanz vs Barrio Oriente
11:45 a.m. Betania Guayabal vs Los Halcones
1:00 p.m. El Diamante vs Los Conquistadores
2:15 p.m. Urbanización Limonar N°2 vs Villa Liliam Parte Baja
3:30 p.m. Las Playas vs Belén Rincón
4:45 p.m. Belencito vs El Chagualo
T-A: Descansa Belén Aliadas 5 y 6

ESCENARIO: CANCHA JARDÍN – BARRIO MANRIQUE
DIRECCIÓN: CARRERA 34 CON CALLE 84
FECHA: DOMINGO, 23 DE ABRIL 2017

8:00 a.m. Conquistadores Parte Alta vs Villa Niza
9:15 a.m. Balcones del Jardín vs Los Alcázares
10:30 a.m. Miranda vs Atlético Nacional
11:45 a.m. Campo Valdés El Calvario vs Santa Cruz Parte Baja
1:00 p.m. Álamos Bermejal vs La Nubia
2:15 p.m. Simón Bolívar vs Campo Valdés Parte Baja
3:30 p.m. Nuevo Horizonte vs San José del Manzanillo

ESCENARIO: CANCHA LA MARACANA – BARRIO CASTILLA
DIRECCIÓN: CALLE 96 CON CARRERA 73
FECHA: DOMINGO, 23 DE ABRIL 2017

8:00 a.m. Iguaná San Germán vs San Francisco de Paula
9:15 a.m.  La Campiña Sector El Diamante vs Cataluña
10:30 a.m. Bomboná UNO vs Villa Café
11:45 a.m. Picacho Sector Las Vegas vs Zafra y Sucre
1:00 p.m. Ciudad Central vs Enciso
2:15 p.m. Porvenir Santa Margarita vs  Nutibara
3:30 p.m. Caicedo vs Doce De Octubre Zona 30
4:45 p.m. Francisco Antonio Zea 2 y 3 etapa vs . Olaya Herrera

ESCENARIO: CANCHA SAN BLAS – MANRIQUE
DIRECCIÓN: CARRERA 39 CON CALLE 89
FECHA: SÁBADO, 29 DE ABRIL DE 2017

8:00 a.m. El Buen Pastor vs San Nicolás
9:15 a.m.  Mirador de Calasanz vs  Independencia 2
10:30 a.m.  La Castellana vs San Miguel La Mansión
11:45 a.m.  El Vergel vs  Bello Horizonte
1:00 p.m. Salado Parte Baja vs Pradera Verde
2:15 p.m. Santa Lucía Las Estancias vs Popular Dos Parte Alta
3:30 p.m. Laureles Lorena vs San Pablo

ESCENARIO: SANTA LUCIA
DIRECCIÓN: ESTACIÓN METRO SAN JAVIER
FECHA: SÁBADO, 29 DE ABRIL DE 2017

8:00 a.m. El Consejo de Medellín vs Santa Mónica 2
9:15 a.m. Cristo Rey vs Belén Aliadas 5 y 6 T-A
10:30 a.m. La Palma vs El Jardín del Doce De Octubre
11:45 a.m. Florida Las Mercedes vs Belalcázar
1:00 p.m. Jorge Eliécer Gaitán vs El Bolo
2:15 p.m. Jhon F. Kennedy vs Santander
3:30 p.m. La Libertad vs La Esperanza 2
4:45 p.m. Juan XXIII vs Caunces UNO
T-A: Descansa Ávila

ESCENARIO: CANCHA SAN BLAS – MANRIQUE
DIRECCIÓN: CARRERA 39 CON CALLE 89
FECHA: DOMINGO, 30 DE ABRIL DE 2017

8:00 a.m. Urbanización Plaza Colón vs Brisas de Robledo
9:15 a.m. Barrios de Jesús Las Parcelas vs Villas de la Campiña
10:30 a.m. Colinas de Calasanz Segunda Etapa vs Barrio Aragón
11:45 a.m. Aguas frías Parte Alta vs Playón de los Comuneros
1:00 p.m. El Cucaracho vs Barrios Unidos
2:15 p.m. Pradito Parte Alta vs Pedregal Alto
3:30 p.m. Salvador Parte Central vs Garabato

ESCENARIO: SANTA LUCIA
DIRECCIÓN: ESTACIÓN METRO SAN JAVIER
FECHA: DOMINGO, 30 DE ABRIL DE 2017

8:00 a.m. Ávila vs Belén Aliadas 5 y 6 T-A
9:15 a.m. Mirador del Doce vs Barrios Unidos Belén Rincón
10:30 a.m. Casas de San Martín vs Los Alpes
11:45 a.m. Santa Fe Aeroparque vs Trinidad
1:00 p.m. La Aurora vs El Paraíso
2:15 p.m. Loma de los Parra vs Alejandro Echavarría
3:30 p.m. Nuevos Conquistadores Parte Baja vs Betania Belencito
4:45 p.m. Aures 2 vs  Antonio Nariño
T-A: Descansa Cristo Rey

Descargar Programación.

Compartir enShare on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0

Descargar

Noticias relacionadas