Baloncesto

Estadísticos

Resultados 19 de enero

HoraEquipoResultadoEquipoResultado
9:00 a.m.Esgamba de Bogotá 46El Peñol (Fem)31
11:00 a.m.Envigado50Guerreros Bogotá48
2:00 p.m.Pibas de Santander53Tiburones de Barranquilla (Masc)60
4:00 p.m.Adida42Leopardos de Cali (Fem)59

Resultados 18 de enero

HoraEquipoResultadoEquipoResultado
1:00 p.m. Adida 42Esgamba de Bogotá (Fem)28
2:45 p.m.Pibas de Santander34Envigado (Masc)31
4:30 p.m.Leopardos de Cali67El Peñol Creafam (Fem)34
6:15 p.m.Guerreros de Bogotá59Club Tiburones de Barranquilla (Masc)66

Conoce los deportistas más destacados en este festival de baloncesto 2017. Cuadro de honor

Resultados 17 de enero

LlaveHoraEquipoResultadoEquipoResultado
1 Fem8:00 a.m.Adida47Rionegro Horizonte15
1 Mas9:30 a.m.Pibas Santander44La Ceja Incerde28
2 Fem11:00 a.m.Leopardos de Cali54Tolibasquet21
2 Mas12:30 p.m.Sabaneta50Guerreros69
3 Fem2:00 p.m.Leones de Sopó34El Peñol Creafam44
3 Mas3:30 p.m.Tiburones57Segovia F-926
4 Fem5:00 p.m.Santo Domingo28Esgamba Bogotá35
4 Mas6:30 p.m.Halcones de Buga25Inder Envigado24

Conoce los deportistas más destacados en este festival de baloncesto 2017. Cuadro de honor

Resultados 16 de enero

Cancha1/HoraEquipoResultadoEquipoResultado
9:30 a.m.Leopardos de Cali53Club Pollitos (Fem)27
11:00 a.m.Sabaneta 46Inder Medellín (Masc)27
12:30 p.m.Club Cies Santander37El Peñol Creafam (Fem)40
2:00 p.m.Halcones de Buga55Club Pollitos (Masc)43
3:30 p.m.Santo Domingo52Bravos de Cartagena (Fem)33
Cancha Central/HoraEquipoResultadoEquipoResultado
9:30 a.m.Club Pibas Santander62Club Pumas A (Masc)27
11:00 a.m.Club Adida43Coogranada (Fem)23
12:30 p.m.La Roca de Pereira28La Ceja Incerde (Masc)29
2:00 p.m.La Ceja Incerde26Club Esgamba Bogotá (Fem)30
3:30 p.m.Inder Envigado51Chía Cundinamarca (Masc)40
5:00 p.m.Los Ángeles Molino Viejo32Rionegro Horizonte (Fem)34
Cancha2/HoraEquipoResultadoEquipoResultado
9:30 a.m.Club Tiburones64Alcaldía de Envigado (Masc)20
11:00 a.m.Leones de Sopó36All Star Yopal (Fem)30
12:30 p.m.Segovia F-932Itagüí (Masc)27
2:00 p.m.Tolibasket 38La Estrella (Fem)34
3:30 p.m.Guerreros de Bogotá39Vaqueros del Meta (Masc)19

Conoce los deportistas más destacados en este festival de baloncesto 2017. Cuadro de honor

Resultados 15 de enero

Hora Equipo ResultadosEquipo Resultados
9:00 a.m.Equipo femenino A52Equipo femenino B53
11:00 a.m.Equipo Masculino A47Equipo Masculino B57

Conoce los deportistas más destacados en este festival de baloncesto 2017. Cuadro de honor

Resultados 14 de enero

Cancha1/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.AFLeopardos de Cali68Belén Basket Girl22
9:30 a.m.AFInder Medellín38Cariocas Barbosa7
11:00 a.m.AFLa Ceja27Club Esgamba Bogotá26
12:30 p.m.AFRionegro Horizonte27Bravos de Cartagena30
2:00 p.m.AMLa Ceja20Itagüí28
3:30 p.m.AMEnvigadoGuerreros
5:00 p.m.AMOrito Putumayo29Chía Cundinamarca46
6:30 p.m.AMSalazar Herrera24Municipio de Bello26
Coliseo Central/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.BMInder Medellín54Pitalito Huila23
9:30 a.m.BMHalcones de Buga60UPB3
11:00 a.m.BMLa Roca Pereira33Vaqueros del Meta32
12:30 p.m.BMClub Pumas A29Club Pibas Santander59
2:00 p.m.BFJesús María Rosal B9Club Cies Santander73
3:30 p.m.BFTolibasquetAll Star Santander
5:00 p.m.BFJesús María Rosal A36Estancias del Cauca31
6:30 p.m.BFEl Peñol Creafam26Leones de Sopó49
Cancha2/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.CMAlcaldía de Envigado40Liceo Caucasia21
9:30 a.m.CMClub Pollitos Chocó31Segovia F-940
11:00 a.m.CMEl Peñol Creafam51Club Pumas B26
12:30 p.m.CMSabaneta34Club Tiburones66
2:00 p.m.CFInder Envigado9Coogranada47
3:30 p.m.CFClub AdidaMunicipio de Santo Domingo
5:00 p.m.CFÁngeles Molino Viejo38Copacabana3
6:30 p.m.CFClub Pollitos Chocó33La Estrella31

Resultados 13 de enero

Cancha1/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.BFAll Star Yopal38Club Cies Santander41
9:30 a.m.BFJesús María Rosal B5Estancias del Cauca34
11:00 a.m.BFTolibasquet24Leones de Sopó26
12:30 p.m.BFJesús María Rosal A30El Peñol Creafam25
2:00 p.m.BMInder Medellín34La Roca Pereira36
3:30 p.m.BMHalcones de Buga49Club Pibas Santander55
5:00 p.m.BMUPB27Pitalito Huila28
6:30 p.m.BMVaqueros del Meta39Club Pumas A29
Coliseo Central/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.CFMunicipio de Santo Domingo66Coogranada27
9:30 a.m.CFInder Envigado16Club Pollitos Chocó35
11:00 a.m.CFLa Estrella41Copacabana16
12:30 p.m.CFClub Adida36Ángeles Molino Viejo24
2:00 p.m.CMLiceo Caucasia19Club Pollitos Chocó51
3:30 p.m.CMEl Peñol Creafam7Club Tiburones100
5:00 p.m.CMClub Pumas B24Alcaldía de Envigado47
6:30 p.m.CMSabaneta50Segovia F-938
Cancha2/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.AMOrito Putumayo27Guerreros48
9:30 a.m.AMChía Cundinamarca29Itagüí18
11:00 a.m.AMInder Envigado35Salazar Herrera22
12:30 p.m.AMMunicipio de Bello22La Ceja44
2:00 p.m.AFCariocas Barbosa22Belén Basket Girl41
3:30 p.m.AFBravos de Cartagena25La Ceja37
5:00 p.m.AFRionegro Horizonte18Leopardos de Cali35
6:30 p.m.AFClub Esgamba Bogotá47Inder Medellín14

Resultados 12 de enero

Cancha1/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.CMClub Tiburones105Liceo Caucasia18
9:30 a.m.CMAlcaldía de Envigado33Club Pollitos Chocó54
11:00 a.m.CMEl Peñol Creafam21Segovia F-954
12:30 p.m.CMSabaneta74Club Pumas B17
2:00 p.m.CFClub Pollitos Chocó23Club Adida51
3:30 p.m.CFCoogranada34La Estrella32
5:00 p.m.CFÁngeles Molino Viejo32Municipio de Santo Domingo47
6:30 p.m.CFInder Envigado23Copacabana14
Coliseo Central/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.AFLeopardos de Cali44Club Esgamba Bogotá25
9:30 a.m.AFRionegro Horizonte33Belén Basket Girl17
11:00 a.m.AFInder Medellín28La Ceja59
12:30 p.m.AFBravos de Cartagena55Cariocas Barbosa18
2:00 p.m.AMLa Ceja35Guerreros55
3:30 p.m.AMOrito Putumayo48Inder Envigado53
5:00 p.m.AMItagüí41Salazar Herrera16
6:30 p.m.AMMunicipio de Bello22Chía Cundinamarca43
Cancha2/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.BMUPB15Vaqueros del Meta55
9:30 a.m.BMLa Roca Pereira66Pitalito Huila33
11:00 a.m.BMHalcones de Buga64Club Pumas A26
12:30 p.m.BMInder Medellín34Club Pibas Santander61
2:00 p.m.BFClub Cies Santander32El Peñol Creafam34
3:30 p.m.BFJesús María Rosal B11All Star Yopal27
5:00 p.m.BFJesús María Rosal A32Tolibasquet45
6:30 p.m.BFLeones de Sopó32Estancias del Cauca19

Resultados 11 de enero

Cancha1/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.AMItagüí44Orito Putumayo45
9:30 a.m.AMChía Cundinamarca42Salazar Herrera35
11:00 a.m.AMLa Ceja25Inder Envigado31
12:30 p.m.AMGuerreros47Municipio de Bello27
2:00 p.m.AFLa Ceja55Cariocas Barbosa5
3:30 p.m.AFRionegro Horizonte39Inder Medellín12
5:00 p.m.AFClub Esgamba Bogotá33Belén Basket Girl13
6:30 p.m.AFLeopardos de Cali50Bravos de Cartagena27
Coliseo Central/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.BFAll Star Yopal45Estancias del Cauca36
9:30 a.m.BFClub Cies Santander28Leones de Sopó39
11:00 a.m.BFJesús María Rosal A47Jesús María Rosal B8
12:30 p.m.BFTolibasquet31El Peñol Creafam24
2:00 p.m.BMClub Pibas Santander57UPB20
3:30 p.m.BMPitalito Huila21Vaqueros del Meta61
5:00 p.m.BMInder Medellín46Club Pumas A40
6:30 p.m.BMHalcones de Buga54La Roca Pereira37
Cancha2/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.CFLa Estrella46Inder Envigado12
9:30 a.m.CFCopacabana8Municipio de Santo Domingo66
11:00 a.m.CFCoogranada29Club Adida52
12:30 p.m.CFÁngeles Molino Viejo47Club Pollitos Chocó25
2:00 p.m.CMEl Peñol Creafam32Alcaldía de Envigado39
3:30 p.m.CMClub Pumas B18Segovia F-961
5:00 p.m.CMClub Tiburones55Club Pollitos Chocó53
6:30 p.m.CMSabaneta70Liceo Caucasia22

Resultados 10 de enero

Cancha1/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.BMClub Pumas A40UPB21
9:30 a.m.BMPitalito Huila26Halcones de Buga44
11:00 a.m.BMInder Medellín20Vaqueros del Meta22
12:30 p.m.BMClub Pibas Santander26La Roca Pereira17
2:00 p.m.BFEl Peñol Creafam36All Star Yopal35
3:30 p.m.BFEstancias del Cauca16Club Cies Santander43
5:00 p.m.BFJesús María Rosal A21Leones de Sopó31
6:30 p.m.BFJesús María Rosal B8Tolibasquet52
Coliseo Central/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.CMSabaneta54Club Pollitos Chocó47
9:30 a.m.CMClub Pumas B12Club Tiburones99
11:00 a.m.CMSegovia F-931Alcaldía de Envigado24
12:30 p.m.CMEl Peñol Creafam32Lic. Caucasia30
2:00 p.m.CFClub Pollitos Chocó35Copacabana20
3:30 p.m.CFInder Envigaso8Municipio de Santo Domingo74
5:00 p.m.CFLa Estrella34Club Adida50
6:30 p.m.CFCoogranada26Ángeles Molino Viejo35
Cancha2/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.AFClub Esgamba Bogotá37Bravos de Cartagena11
9:30 a.m.AFBelén Bastket Girl25Inder Medellín32
11:00 a.m.AFRionegro Horizonte67Cariocas Barbosa13
12:30 p.m.AFLa Ceja26Leopardos de Cali41
2:00 p.m.AMInder Envigado41Itagüí20
3:30 p.m.AMLa Ceja26Salazar Herrera25
5:00 p.m.AMMunicipio de Bello16Orito Putumayo32
6:30 p.m.AMGuerreros30Chía Cundinamarca24

Resultados 9 de enero

Cancha1/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.CFInder Envigado7Club Adida57
9:30 a.m.CFCopacabana15Coogranada54
11:00 a.m.CFLa Estrella44Ángeles Molino Viejo34
12:30 a.m.CFMunicipio de Santo Domingo55Club Pollitos Chocó6
2:00 p.m.CMSabaneta59El Peñol Creafam18
3:30 p.m.CMClub Pollitos Chocó59Club Pumas B16
5:00 p.m.CMAlcaldía de Envigado8Club Tiburones67
6:30 p.m.CMLiceo de Caucasia39Segovia F-955
Coliseo Central/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.AMMunicipio de Bello24Itagüí54
9:30 a.m.AMSalazar Herrera20Guerreros47
11:00 a.m.AMInder Envigado45Chía Cundinamarca20
12:30 a.m.AMOrito Putumayo20La Ceja27
2:00 p.m.AFLa Ceja48Rionegro Horizonte24
3:30 p.m.AFBelén Basket Girl23Bravos de Cartagena47
5:00 p.m.AFClub Esgamba Bogotá77Cariocas Barbosa7
6:30 p.m.AFLeopardos de Cali66Inder Medellín14
Cancha2/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.BFEstancias del Cauca25Tolibasquet50
9:30 a.m.BFLeones de Sopó48All Star Yopal30
11:00 a.m.BFJesús María Rosal A27Club Cies Santander35
12:30 a.m.BFJesús María Rosal B5El Peñol Creafam46
2:00 p.m.BMClub Pumas A44Pitalito Huila26
3:30 p.m.BMVaqueros del Meta22Club Pibas Santander44
5:00 p.m.BMUPB14La Roca Pereira38
6:30 p.m.BMInder Medellín24Halcones de Buga32

Resultados 8 de enero

Cancha1/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.AFCariocas Barbosa6Leopardos de Cali60
9:30 a.m.AFBravos de Cartagena47Inder Medellín11
11:00 a.m.AFClub Esgamba Bogotá19Rionegro Horizonte20
12:30 p.m.AFBelén Basket Girl18La Ceja47
2:00 p.m.AMChía Cundinamarca23La Ceja29
3:30 p.m.AMMunicipio de Bello15Inder Envigad35
5:00 p.m.AMSalazar Herrera35Orito Putumayo30
6:30 p.m.AMGuerreros Bogotá34Itagüí39
Coliseo Central/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.BMInder Medellín31UPB27
9:30 a.m.BMClub Pumas A32La Roca Pereira38
11:00 a.m.BMVaqueros del Meta30Halcones de Buga33
12:30 p.m.BMPitalito Huila15Club Pibas Santander43
2:00 p.m.BFEstancias del Cauca23El Peñol Creafam44
3:30 p.mBFClub Cies Santander32Tolibasquet31
5:00 p.m.BFLeones de Sopó41Jesús María Rosal B12
6:30 p.m.BFJesús María Rosal A25All Star (Yopal)28
Cancha2/HoraG.EquipoResultadoEquipoResultado
8:00 a.m.CMLiceo Caucasia44Club Pumas B24
9:30 a.m.CMSegovia F-921Club Tiburones39
11:00 a.m.CMClub Pollitos Chocó56El Peñol Creafam22
12:30 p.m.CMSabaneta59Alcaldía de Envigado16
2:00 p.m.CFInder Envigado7Ángeles Molino Viejo53
3:30 p.m.CFClub Pollitos Chocó25Coogranada30
5:00 p.m.CFClub Adida54Copacabana2
6:30 p.m.CFMunicipio de Santo Domingo41La Estrella22

Si quiere conocer en detalle los reconocimientos que se obtuvieron en la final de 12° Festival Ponybaloncesto veálo AQUI

Día 21 de enero/Hora CategoríaEquipo Resultados EquipoResultados
10:00AM 3° Lugar FemeninoTolibasket Ibagué 75Santo Domingo 51
11:45AM 3° Lugar Masculino Jaguares de Bucaramanga 45Eagles de Bucaramanga 39
2:30PM /Transmisión por Teleantioquia 1° Lugar Femenino Pibas Santander 36Boston Adida 44 (Campeón)
4:30PM/Transmisión por Teleantioquia 1° Lugar Masculino Sabaneta 59Maes de Armenia 62 (Campeón)

Toda la información de la jornada del 20 de enero, puedes descargar el resumen de la jornada.

Día 20 de enero/Hora CategoríaEquipoResultadosEquipoResultados
1:00PMFemeninoPibas Santander 38 (Clasificado a la final)Tolibasket Ibagué 16
2:45PMMasculinoSabaneta 58 (Clasificado a la final)Jaguares de Bucaramanga37
4:30PMFemeninoBoston Adida 68 (Clasificado a la final)Santo Domingo45
6:15PMMasculinoEagles de Bucaramanga 48 (Clasificado a la final)Maes Sport Armenia60

Toda la información de la jornada del 19 de enero, puedes descargar el resumen de la jornada.

Día 19 de enero/Hora Categoría Equipo ResultadosEquipo Resultados
8:00AMFemeninoPibas Santander 68Club All Star de Yopal51
9:30AMMasculinoSabaneta 45Choles Team Valledupar35
11:00AMFemeninoMosqueteros de Cundinamarca30Boston Adida34
12:30PMMasculinoEagles de Bucaramanga43Guerreros de Bogotá 40
2:00PMFemeninoSanto Domingo47San Luis41
3:30PMMasculinoMaes Sport Armenia32Belén Paisitas24
5:00PMFemeninoClub Maes Sport de Armenia29Tolibasquet Ibagué36
6:30PMMasculinoJaguares de Bucaramanga 66Tocancipá48

Día 18 de enero/HoraCategoríaEquipoResultadosEquipoResultados
9:30AM FemeninoClub Panteras de Barranquilla 39Mosqueteros de Cundinamarca 31
11:00AMMasculinoClub Eagles de Bucaramanga 48Itagüí33
12:30PMFemeninoMunicipio San Luis53Municipio de Marinilla 40
2:00PMMasculinoClub Pollitos de Chocó 49Tocancipá Cundinamarca 54
3:30PMFemeninoClub Maes Sport de Armenia 35Club Pollitos de Chocó 29
Hora Categoría Equipo Resultados Equipo Resultados
9:30AM MasculinoSabaneta 85Alcaldía de Caucasia 41
11:00AMFemeninoClub Pibas de Santander 45Club JMR Jesús María 19
12:30PMMasculinoCholes Team Valledupar 48Inder Medellín 47
2:00PMFemeninoTolibasquet45Club Promesas Dim 34
3:30PMMasculinoJaguares de Bucaramanga 22Segovia F-920
5:00PMFemeninoClub All Star de Yopal 32Club Dragones 30
Hora Categoría EquipoResultados EquipoResultados
9:30AM MasculinoClub Maes Sport de Armenia 47Inder Envigado 37
11:00AMFemeninoMunicipio de Santo Domingo 59Municipio de La Ceja23
12:30PMMasculinoBelén Los Paisitas 37Club Pumas de Antioquia 30
2:00PMFemeninoBoston Adida51Esliba de Cúcuta 33
3:30PMMasculinoGuerreros de Bogotá 41Manrique Deporcizne19

Día 17 de enero/Juego de las promesas/HoraEquipo ResultadosEquipo Resultados
11:00AMEquipo A Femenino54Equipo B Femenino 56
1:00PMEquipo A Masculino 55Equipo B Masculino 44

Toda la información de la jornada del 16 de enero, puedes descargar la Tabla de posiciones y el resumen de la jornada.

Día 16 de enero/Hora Equipo ResultadosEquipo Resultados
8:00AMMosqueteros Cundinamarca45Talentos de Urabá12
9:30AMPromesas DIM33Club Los Pollitos de Chocó23
11:00AMClub JMR Jesús María33Inder Medellín30
12:30PMClub Pibas Santander37Boston Adida24
2:00PMGuerreros de Bogotá43I.E Liceo de Caucasia17
3:30PMPromesas DIM13Segovia F-944
5:00PMCholes Team Valledupar43Inder Medellín36
6:30PMInder Envigado25Eagles de Bucaramanga45
Hora Equipo Resultados EquipoResultados
8:00AMI.E. Génaro Díaz de Garzón28Itagüí49
9:30AMClub Coyotes de Bello 50One Basket Santa Mónica30
11:00AMBelén Los Paisitas34Maes Sport de Armenia44
12:30PMClub Pumas de Antioquia40Jaguares de Bucaramanga54
2:00PMClub Dragones25Maes Sport de Armenia33
3:30PMMunicipio de Montebello25Itagüí28
5:00PMPanteras de Barranquilla47Municipio de La Ceja24
HoraEquipoResultadosEquipoResultados
8:00AMClub Spoock De Yopal38Club Los Pollitos de Chocó58
9:30AMAlcaldía De Caucasia36Manrique Deporcizne44
11:00AMMunicipio De San Carlos27Tocancipá Cundinamarca56
2:00PMMunicipio de El Peñol26Marinilla53
3:30PMClub All Santar de Yopal23Pioneros de Bello17
5:00PMMunicipio de Santo Domingo39Tolibasket de Ibagué35
6:30PMEsliba De Cúcuta31Stronger de Bogotá30

Toda la información de la jornada del 15 de enero, puedes descargar la Tabla de posiciones y el resumen de la jornada.

Día 15 de enero/Hora EquipoResultados Equipo Resultados
8:00AMClub Layos Putumayo20Club Maes Sport De Armenia59
9:30AMMunicipio De San Luis34Panteras Barranquilla37
11:00AMMunicipio De La Ceja25Itagüí13
12:30PMMunicipio De Montebello9Club Dragones45
2:00PMClub Maes Sport De Armenia48Jaguares De Bucaramanga33
3:30PMBelén Los Paisitas48Coyotes De Bello30
5:00PMI.E.Genaro Diaz De Garzón31Club Pumas De Antioquia37
6:30PMItagüí51One Basket Santa Mónica24
HoraEquipoResultadosEquipoResultados
8:00AMMunicipio de Santo Domingo50Stronger De Bogotá30
9:30AMTolibasket De Ibagué25Club All Star de Yopal30
11:00AMPioneros De Bello24Marinilla41
12:30PMMunicipio El Peñol30Esliba De Cúcuta32
2:00PMClub Layos Putumayo34Alcaldía De Caucasia40
3:30PMManrique Deporcizne22Municipio de San Carlos27
5:00PMClub Pollitos De Chocó37Sabaneta57
6:30PMTocancipa Cundinamarca66Club Spoock de Yopal34
Hora Equipo Resultados Equipo Resultados
8:00AMI.E. Liceo Caucasia28Choles Team Valledupar50
9:30AMSegovia F-931Inder Medellín33
11:00AMPromesas Dim 15Inder Envigado43
12:30PMGuerreros De Bogotá37Eagles De Bucaramanga40
2:00PMClub Pollitos De Chocó43Mosqueteros De Cundinamarca42
3:30PMTalentos De Urabá23Club Jmr Jesús María38
5:00PMInder Medellín26Club Pibas De Santander30
6:30PMBoston AdidaPromesas Dim

Toda la información de la jornada del 14 de enero, puedes descargar la Tabla de posiciones y el resumen de la jornada.

Día 14 de enero/Hora EquipoResultadosEquipo Resultados
8:00AMSpoock de Yopal45Manrique Deporcizne51
9:30AMTocancipá Cundinamarca46Alcaldía de Caucasia45
11:00AMMunicipio de San Carlos18Sabaneta54
12:30PMClub Pollitos de Chocó52Club Layos de Putumayo37
2:00PMClub All Santar de Yopal31Marinilla34
3:30PMPioneros de Bello18Esliba de Cúcuta38
5:00PMMunicipio de Santo Domingo57Municipio El Peñol25
6:30PMTolibasket de Ibagué64Stronger de Bogotá24
Hora Equipo ResultadosEquipoResultados
8:00AMBoston Adida51Talentos de Urabá16
9:30AMClub JMR Jesús María17Club Pollitos del Chocó42
11:00AMInder Medellín20Mosqueteros C/marca43
12:30PMClub Pibas Santander39Promesas DIM20
2:00PMPromesas DIM 24Inder Medellín66
3:30PMSegovia F-919Guerreros de Bogotá40
5:00PMInder Envigado44Choles Team Valledupar37
6:30PMI.E. Liceo Caucasia35Eagles de Bucaramanga68
HoraEquipoResultadosEquipoResultados
8:00AMItagüí31Belén Los Paisitas35
9:30AMJaguares de Bucaramanga35One Basket Santa Mónica21
11:00AMClub Maes Sport de Armenia47Club Pumas De Antioquia26
12:30PMClub Coyotes De Bello23I.E. Génaro Díaz De Garzón31
2:00PMClub Maes Sport de Armenia28Itagüí17
3:30PMMunicipio de Montebello30Municipio de La Ceja36
5:00PMClub Dragones26Municipio de San Luis22
6:30PMPanteras Barranquilla50Club Layos Putumayo11

Toda la información de la jornada del 13 de enero, puedes descargar la Tabla de posiciones y el resumen de la jornada.

Día 13 de enero/Hora Equipo ResultadosEquipo Resultados
8:00AMCholes Team Valledupar39Segovia F-927
9:30AMInder Medellín22Club Eagles Bucaramanga53
11:00AM Inder Envigado43I.E. Liceo Caucasia32
12:30PMGuerreros de Bogotá44Promesas DIM36
2:00PMClub Pibas Santander39Club JMR Jesús María22
3:30PMTalentos de Urabá11Club Pollitos de Chocó46
5:00PMMosqueteros Cundinamarca37Boston Adida35
6:30PMPromesas DIM 28Inder Medellín35
HoraEquipo ResultadosEquipo Resultados
8:00AMItagüí23Panteras Barranquilla75
9:30AMMunicipio de La Ceja22Club Dragones32
11:00AM Municipio de San Luis50Club Maes Sport de Armenia43
12:30PMClub Layos Putumayo27Municipio de Montebello22
2:00PMClub Maes Sport de Armenia54I.E. Génaro Díaz de Garzón25
3:30PMItagüí42Coyotes De Bello23
5:00PMOne Basket Santa Mónica43Club Pumas de Antioquia50
6:30PMJaguares de Bucaramanga37Belén Los Paisitas23
HoraEquipo ResultadosEquipo Resultados
8:00AMPioneros de Bello18Municipio de Santo Domingo60
9:30AMTolibasket de Ibagué59Municipio El Peñol16
11:00AM Marinilla28Esliba De Cúcuta37
12:30PMStronger de Bogotá30Club All Santar de Yopal42
2:00PMTocancipá Cundinamarca38Club Los Pollitos de Chocó41
3:30PMMunicipio de San Carlos23Club Layos Putumayo37
5:00PMSpoock de Yopal36Alcaldía de Caucasia58
6:30PMSabaneta47Manrique Deporcizne24

Toda la información de la jornada del 12 de enero, puedes descargar la Tabla de posiciones y el resumen de la jornada.

Día 12 de enero/HoraEquipoResultado Equipo Resultado
8:00AM One Basket Santa Mónica20I.E.Génaro Díaz de Garzón39
9:30AM Club Jaguares Bucaramanga45Itagüí32
11:00AMClub Coyotes de Bello28Maes Sport de Armenia45
12:30PMClub Pumas de Antioquia24Belén Paisitas30
2:00PMPanteras de Barranquilla26Club Maes Sport de Armenia32
3:30PMMunicipio de San Luis38Municipio de Montebello21
5:00PMMunicipio de La Ceja28Club Layos de Putumayo20
6:30PMItagüí6Club Dragones28
HoraEquipo ResultadoEquipoResultado
8:00AM Sabaneta66Tocancipá Cundinamarca42
9:30AM Club Spoock de Yopal60Municipio de San Carlos36
11:00AMAlcaldía de Caucasia30Club Pollitos de Chocó42
12:30PMManrique Deporcizne31Club Layos de Putumayo26
2:00PMMarinilla29Municipio de Santo Domingo44
3:30PMTolibasket de Ibagué38Pioneros de Bello16
5:00PMClub All Santar de Yopal43Esliba de Cúcuta39
6:30PMClub Stronger Bogotá35Municipio El Peñol27
HoraEquipoResultado EquipoResultado
8:00AM Talentos de Urabá15Inder Medellín48
9:30AM Mosqueteros Cundinamarca27Club Pibas Santander61
11:00AMClub JMR Jesús María16Promesas DIM40
12:30PMClub Pollitos de Chocó28Boston Adida37
2:00PMClub Choles Valledupar63Promesas DIM36
3:30PMInder Medellín42I.E. Liceo Caucasia33
5:00PMClub Eagles Bucaramanga43Segovia F-935
6:30PMInder Envigado24Guerreros De Bogotá37

Si quieres ampliar toda la información de la jornada del 11 de enero, puedes descargar la Tabla de posiciones y el resumen de la jornada.

Día 11 de enero/Hora Equipo F/MResultado Equipo F/MResultado
8:00AMMunicipio El Peñol26Club All Santar de Yopal48
9:30AMEsliba de Cúcuta35Municipio de Santo Domingo58
11:00AMMarinilla40Tolibasket de Ibagué69
12:30PMClub Stronger Bogotá44Pioneros de Bello28
2:00PMClub Layos Putumayo30Club Spoock de Yopal29
3:30PMClub Pollitos de Chocó54Municipio de San Carlos25
5:00PMAlcaldía de Caucasia26Sabaneta56
6:30PMTocancipá Cundinamarca41Manrique Deporcizne42
Hora Equipo F/MResultado Equipo F/MResultado
8:00AMGuerreros Bogotá47Choles Team Valledupar43
9:30AMSegovia F-935I.E Liceo Caucasia15
11:00AMClub Eagles Bucaramanga71Promesas DIM9
12:30PMInder Medellín38Inder Envigado36
2:00PMClub Pibas Santander81Talentos de Urabá19
3:30PMPromesas DIM47Mosqueteros de Cundinamarca29
5:00PMBoston Adida42Club JMR Jesús María19
6:30PMInder Medellín45Club Pollitos de Chocó38
Hora Equipo F/MResultado Equipo F/MResultado
8:00AMClub Dragones23Club Panteras Barranquilla33
9:30AMClub Maes de Armenia42Municipio de Montebello31
11:00AMMunicipio de San Luis38Municipio de La Ceja29
12:30PMItagüí20Club Layos de Putumayo14
2:00PMOne Basket Santa Mónica23Maes Sport Armenia78
3:30PMJaguares de Bucaramanga46Coyotes de Bello24
5:00PMBelén Los Paisitas45I.E.Génaro Díaz de Garzón 26
6:30PMClub Pumas de Antioquia43Itagüí30

Día 10 de enero/HoraEquipo AF/AMResultado Equipo AF/AMResultado
8:00AMClub JMR Jesús María50Mosqueteros de Cundinamarca33
9:30AMClub Pollitos de Chocó21Club Pibas de Santander42
11:00AMTalentos de Urabá21Promesas DIM48
12:30PMBoston Adida35Inder Medellín25
2:00PMI.E. Liceo Caucasia44Promesas DIM45
3:30PMSegovia F-955Inder Envigado42
5:00PMClub Eagles Bucaramanga37Choles Team Valledupar47
6:30PMInder Medellín47Guerreros de Bogotá45
Día 10 de enero/HoraEquipo AF/AMResultado Equipo AF/AMResultado
8:00AMClub Coyotes de Bello39Club Pumas de Antioquia45
9:30AMBelén Los Paisitas62One Basquet Santa Mónica26
11:00AMI.E Génaro Díaz de Garzón39Club Jaguares Bucaramanga63
12:30PMItagüí24Maes Sport de Armenia65
2:00PMPanteras de Barranquilla53Municipio de Montebello18
3:30PMClub Maes de Armenia47Municipio de La Ceja32
5:00PMClub Dragones44Club Layos Putumayo6
6:30PMItagüí17Municipio de San Luis36
Día 10 de enero/HoraEquipo AF/AMResultado Equipo AF/AMResultado
8:00AMSabaneta72Club Spoock Yopal25
9:30AMAlcaldía de Caucasia54Municipio de San Carlos37
11:00AMManrique Deporcizne29Club Pollitos de Chocó32
12:30PMClub Layos Putumayo28Tocancipá Cundinamarca31
2:00PMMunicipio El Peñol42Pioneros de Bello39
3:30PMClub All Santar De Yopal26Municipio de Santo Domingo34
5:00PMClub Stronger Bogotá30Municipio de Marinilla44
6:30PMEsliba de Cúcuta32Tolibasket de Ibagué47