Fútbol femenino

Resultados Femenino

Puedes utilizar los siguientes filtros para consultar el historial de estadísticas
Fecha:
Temporada:
Fase:
FechaEquipo 1ResultadosEquipo 2Artículo
16/10/2017 16:45:134:45 pmEl Pinar1 - 0Picacho Sector ParaisoVer resumen
16/10/2017 15:30:393:30 pmPedregal Alto2 - 1Villa del SocorroVer resumen
16/10/2017 15:30:093:30 pmAlejandro Echavarría0 - 4La NubiaVer resumen
16/10/2017 14:15:482:15 pmLa Palma0 - 2Villa Sofía II EtapaVer resumen
16/10/2017 14:15:262:15 pmEl Equipo del Pueblo1 - 0Florida Las MercedesVer resumen
16/10/2017 13:00:281:00 pmAtlético Nacional3 - 0CaribeVer resumen
16/10/2017 13:00:011:00 pmJuan Pablo II3 - 0San Pablo BelénVer resumen
16/10/2017 11:45:4011:45 amAntonio Nariño1 - 0El PedregalVer resumen
16/10/2017 11:45:3711:45 amAurora3 - 4Campo Valdés Parte BajaVer resumen
16/10/2017 10:30:2610:30 amPalermo3 - 4El PlacerVer resumen
16/10/2017 10:30:0810:30 amLos Alcázares3 - 1GarabatoVer resumen
16/10/2017 09:15:499:15 amBarrios Unidos Belén Rincón1 - 1San NicolásVer resumen
16/10/2017 09:15:369:15 amSan Pablo1 - 3Villas de la CampiñaVer resumen
16/10/2017 08:00:458:00 amSanta Mónica Campo Alegre4 - 2El CompromisoVer resumen
16/10/2017 08:00:178:00 amLa Soledad1 - 1ÁvilaVer resumen
15/10/2017 12:45:4412:45 pmMunicipio de Caldas1 - 4Municipio de EnvigadoVer resumen
15/10/2017 11:30:4411:30 amMunicipio de Barbosa1 - 3Municipio de BelloVer resumen
15/10/2017 10:15:2610:15 amMunicipio de Girardota2 - 1Municipio de La EstrellaVer resumen
15/10/2017 09:00:339:00 amMunicipio de Copacabana2 - 0Municipio de SabanetaVer resumen
14/10/2017 16:45:234:45 pmEl Equipo del Pueblo3 - 0Picacho Sector ParaisoVer resumen
14/10/2017 15:30:303:30 pmEl Compromiso1 - 1Villas de la CampiñaVer resumen
14/10/2017 15:30:123:30 pmAtlético Nacional5 - 1Villa del SocorroVer resumen
14/10/2017 15:30:003:30 pmLa Ceja0 - 3Imer RionegroVer resumen
14/10/2017 14:30:002:30 pmMunicipio de ChíaMunicipio de GirardotVer resumen
14/10/2017 14:15:262:15 pmAurora1 - 0CaribeVer resumen
14/10/2017 14:15:052:15 pmSanta Mónica Campo Alegre2 - 1Villa Sofía II EtapaVer resumen
14/10/2017 14:00:362:00 pmEl Santuario2 - 0La UniónVer resumen
14/10/2017 13:00:211:00 pmSan Pablo0 - 2La NubiaVer resumen
14/10/2017 13:00:101:00 pmAntonio Nariño0 - 2Juan Pablo IIVer resumen
14/10/2017 13:00:001:00 pmBarrio Sucre – GirardotIMRD ChíaVer resumen
14/10/2017 11:45:4611:45 amLa Palma0 - 0GarabatoVer resumen
14/10/2017 11:45:1811:45 amLa Soledad1 - 2San NicolásVer resumen
14/10/2017 10:30:4310:30 amLos Alcázares8 - 0Alejandro EchavarríaVer resumen
14/10/2017 10:30:3410:30 amPalermo1 - 0San Pablo BelénVer resumen
14/10/2017 09:15:299:15 amCampo Valdés Parte Baja1 - 2Florida Las MercedesVer resumen
14/10/2017 09:15:049:15 amBarrios Unidos Belén Rincón1 - 1El PedregalVer resumen
14/10/2017 08:00:368:00 amÁvila0 - 1El PlacerVer resumen
14/10/2017 08:00:178:00 amPedregal Alto0 - 4El PinarVer resumen
13/10/2017 18:00:006:00 pmImer Rionegro5 - 0La UniónVer resumen
13/10/2017 16:30:004:30 pmEl Santuario2 - 2La CejaVer resumen
13/10/2017 14:30:002:30 pmIMRD Madrid0 - 1Municipio de GirardotVer resumen
13/10/2017 13:00:001:00 pmMunicipio de Chía3 - 1Barrio León XIII – SoachaVer resumen
13/10/2017 11:30:0011:30 amIMRD Cota0 - 4IMRD ChíaVer resumen
13/10/2017 10:00:0010:00 amBarrio Sucre – Girardot1 - 0IMCRDZ ZipaquiráVer resumen
12/10/2017 18:30:306:30 pmImer Rionegro9 - 0Corregimiento El Jordán de San CarlosVer resumen
12/10/2017 17:20:005:20 pmMunicipio de El Colegio0 - 2Municipio de GirardotVer resumen
12/10/2017 17:15:395:15 pmCorregimiento Sur de Rionegro1 - 1Barrio San Antonio de GuarneVer resumen
12/10/2017 16:00:004:00 pmSonsón1 - 1Corregimiento Mesopotamia de la UniónVer resumen
12/10/2017 16:00:004:00 pmIMRD Madrid1 - 1Municipio de MosqueraVer resumen
12/10/2017 14:45:402:45 pmLa Unión3 - 2CocornáVer resumen
12/10/2017 14:40:002:40 pmMunicipio de Ubaté2 - 2Barrio León XIII – SoachaVer resumen
12/10/2017 13:59:201:59 pmLa SoledadÁvilaVista previa
12/10/2017 13:30:541:30 pmCorregimiento San José de La Ceja4 - 0El SantuarioVer resumen
12/10/2017 13:20:001:20 pmMunicipio de Chía2 - 1Inderten TenjoVer resumen
12/10/2017 12:00:0012:00 pmIMRD Chía2 - 1Barrio Salsipuedes – GirardotVer resumen
12/10/2017 10:40:0010:40 amIDERF Fusagasugá1 - 4IMRD CotaVer resumen
12/10/2017 09:20:009:20 amIMCRDZ Zipaquirá0 - 0Municipio de FoscaVer resumen
12/10/2017 08:00:008:00 amBarrio Sucre – Girardot3 - 1Municipio de FacatativáVer resumen
11/10/2017 18:30:516:30 pmImer Rionegro6 - 0Barrio San Antonio de GuarneVer resumen
11/10/2017 17:20:135:20 pmMunicipio de Ubaté1 - 1IMRD CotaVer resumen
11/10/2017 17:15:595:15 pmLa Ceja4 - 0Corregimiento El Jordán de San CarlosVer resumen
11/10/2017 16:00:344:00 pmCorregimiento San José de La Ceja3 - 0Corregimiento Mesopotamia de la UniónVer resumen
11/10/2017 16:00:114:00 pmMunicipio de Chía2 - 0Municipio de San FranciscoVer resumen
11/10/2017 14:45:532:45 pmLa Unión1 - 5El SantuarioVer resumen
11/10/2017 14:40:092:40 pmBarrio León XIII – Soacha1 - 1Barrio Salsipuedes – GirardotVer resumen
11/10/2017 13:30:461:30 pmSonsón2 - 0CocornáVer resumen
11/10/2017 13:20:071:20 pmMunicipio de Mosquera4 - 1Municipio de FacatativáVer resumen
11/10/2017 10:40:0410:40 amIMRD Chía5 - 1Insdeportes CajicáVer resumen
11/10/2017 09:20:029:20 amMunicipio de Girardot2 - 0San Antonio del TequendamaVer resumen
11/10/2017 08:00:008:00 amIDERF Fusagasugá3 - 0La Primavera – ChíaVer resumen
10/10/2017 14:15:222:15 pmCorregimiento Sur de Rionegro0 - 1La CejaVer resumen
10/10/2017 13:20:071:20 pmIMCRDZ Zipaquirá2 - 0Inderten TenjoVer resumen
10/10/2017 13:00:411:00 pmBarrio San Antonio de Guarne1 - 0Corregimiento El Jordán de San CarlosVer resumen
10/10/2017 12:00:5912:00 pmMunicipio de El Colegio1 - 0Municipio de ChoachíVer resumen
10/10/2017 11:45:1511:45 amCorregimiento San José de La Ceja1 - 2CocornáVer resumen
10/10/2017 10:40:5010:40 amIMRD Madrid2 - 1Municipio de SopóVer resumen
10/10/2017 10:30:5210:30 amSonsón1 - 0La UniónVer resumen
10/10/2017 09:20:489:20 amBarrio Sucre – Girardot0 - 0Municipio de FoscaVer resumen
10/10/2017 09:15:449:15 amCorregimiento Mesopotamia de la Unión0 - 5El SantuarioVer resumen
10/10/2017 08:00:468:00 amMunicipio de San Francisco2 - 1Barrio León XIII – SoachaVer resumen
09/10/2017 18:30:036:30 pmImer Rionegro1 - 0La CejaVer resumen
09/10/2017 17:20:435:20 pmBarrio Salsipuedes – Girardot1 - 3Municipio de ChíaVer resumen
09/10/2017 17:15:305:15 pmCorregimiento Sur de Rionegro4 - 0Corregimiento El Jordán de San CarlosVer resumen
09/10/2017 16:00:374:00 pmIMRD Chía4 - 1Municipio de FacatativáVer resumen
09/10/2017 16:00:034:00 pmCorregimiento Mesopotamia de la Unión1 - 2CocornáVer resumen
09/10/2017 14:45:422:45 pmCorregimiento San José de La Ceja0 - 1La UniónVer resumen
09/10/2017 14:40:352:40 pmMunicipio de Mosquera5 - 3Insdeportes CajicáVer resumen
09/10/2017 13:30:541:30 pmSonsón0 - 5El SantuarioVer resumen
09/10/2017 13:20:331:20 pmMunicipio de Girardot1 - 1La Primavera – ChíaVer resumen
09/10/2017 10:40:3110:40 amIDERF Fusagasugá1 - 0San Antonio del TequendamaVer resumen
09/10/2017 09:20:269:20 amIMCRDZ Zipaquirá2 - 0Municipio de El ColegioVer resumen
09/10/2017 08:00:298:00 amIMRD Cota1 - 0Barrio Villa Italia – SoachaVer resumen
08/10/2017 19:00:297:00 pmImer Rionegro2 - 0Corregimiento Sur de RionegroVer resumen
08/10/2017 17:45:595:45 pmLa Ceja6 - 0Barrio San Antonio de GuarneVer resumen
08/10/2017 17:20:135:20 pmMunicipio de Choachí0 - 1Inderten TenjoVer resumen
08/10/2017 16:30:444:30 pmEl Santuario3 - 1CocornáVer resumen
08/10/2017 16:00:114:00 pmMunicipio de Fosca1 - 1Municipio de SopóVer resumen
08/10/2017 15:30:203:30 pmFlorida Las Mercedes1 - 0El PinarVer resumen
08/10/2017 15:15:383:15 pmLa Unión4 - 3Corregimiento Mesopotamia de la UniónVer resumen
08/10/2017 14:40:172:40 pmBarrio Sucre – Girardot1 - 0IMRD MadridVer resumen
08/10/2017 14:15:122:15 pmLa Nubia3 - 0El CompromisoVer resumen
08/10/2017 14:00:422:00 pmCorregimiento San José de La Ceja2 - 0SonsónVer resumen
08/10/2017 13:20:081:20 pmBarrio Villa Italia – Soacha0 - 3Municipio de UbatéVer resumen
08/10/2017 13:00:131:00 pmSan Nicolás1 - 0El PlacerVer resumen
08/10/2017 12:45:5912:45 pmMunicipio de Girardota0 - 2Municipio de BelloVer resumen
08/10/2017 11:45:4911:45 amCampo Valdés Parte Baja0 - 2El Equipo del PuebloVer resumen
08/10/2017 11:30:0011:30 amMunicipio de Envigado4 - 0Municipio de La EstrellaVer resumen
08/10/2017 10:40:0610:40 amBarrio León XIII – Soacha3 - 1Municipio de ChíaVer resumen
08/10/2017 10:30:3710:30 amVilla Sofía II Etapa3 - 0Villas de la CampiñaVer resumen
08/10/2017 10:15:0710:15 amMunicipio de Caldas1 - 1Municipio de SabanetaVer resumen
08/10/2017 09:20:049:20 amBarrio Salsipuedes – Girardot4 - 0Municipio de San FranciscoVer resumen
08/10/2017 09:15:239:15 amJuan Pablo II5 - 1PalermoVer resumen
08/10/2017 09:00:179:00 amMunicipio de Barbosa1 - 2Municipio de CopacabanaVer resumen
08/10/2017 08:00:548:00 amMunicipio de Facatativá4 - 1Insdeportes CajicáVer resumen
08/10/2017 08:00:058:00 amVilla del Socorro0 - 4Picacho Sector ParaisoVer resumen
07/10/2017 17:20:395:20 pmIMRD Chía3 - 3Municipio de MosqueraVer resumen
07/10/2017 16:45:594:45 pmGarabato0 - 0Santa Mónica Campo AlegreVer resumen
07/10/2017 16:00:474:00 pmSan Antonio del Tequendama1 - 1La Primavera – ChíaVer resumen
07/10/2017 15:30:413:30 pmEl Pedregal2 - 2La SoledadVer resumen
07/10/2017 14:40:152:40 pmIDERF Fusagasugá2 - 2Municipio de GirardotVer resumen
07/10/2017 14:15:182:15 pmCaribe0 - 0Pedregal AltoVer resumen
07/10/2017 13:20:341:20 pmIMCRDZ Zipaquirá2 - 1Municipio de ChoachíVer resumen
07/10/2017 13:00:021:00 pmAlejandro Echavarría3 - 2San PabloVer resumen
07/10/2017 11:45:2411:45 amSan Pablo Belén0 - 1ÁvilaVer resumen
07/10/2017 10:40:3210:40 amInderten Tenjo2 - 2Municipio de El ColegioVer resumen
07/10/2017 10:30:1310:30 amAurora1 - 3Atlético NacionalVer resumen
07/10/2017 09:20:269:20 amMunicipio de Sopó0 - 3Barrio Sucre – GirardotVer resumen
07/10/2017 09:15:289:15 amLos Alcázares3 - 0La PalmaVer resumen
07/10/2017 08:00:548:00 amAntonio Nariño1 - 3Barrios Unidos Belén RincónVer resumen
07/10/2017 08:00:288:00 amMunicipio de Fosca1 - 2IMRD MadridVer resumen
30/09/2017 12:45:3612:45 pmMunicipio de Barbosa1 - 1Municipio de GirardotaVer resumen
30/09/2017 11:30:1011:30 amMunicipio de Caldas0 - 2Municipio de CopacabanaVer resumen
30/09/2017 10:15:4010:15 amMunicipio de La Estrella0 - 1Municipio de SabanetaVer resumen
30/09/2017 09:00:309:00 amMunicipio de Envigado0 - 0Municipio de BelloVer resumen
27/09/2017 12:17:3112:17 pmVista previa
24/09/2017 16:45:254:45 pmAguas Frías Parte Alta7 - 1Villa CaféVer resumen
24/09/2017 15:30:363:30 pmQuintas de Mallorca y Manzanares2 - 4San Bernardo Sector Barrios de JesúsVer resumen
24/09/2017 14:15:372:15 pmGuayabal0 - 2Florida Las MercedesVer resumen
24/09/2017 13:00:331:00 pmAurora5 - 0San CristobalVer resumen
24/09/2017 11:45:3211:45 amEl Cucaracho1 - 2Conquistadores Parte AltaVer resumen
24/09/2017 10:30:1710:30 amLos Pinos0 - 1El BoloVer resumen
24/09/2017 10:30:0010:30 amBarrio Palmarito M. Tauramena1 - 2Barrio Villa del Lago de DuitamaVer resumen
24/09/2017 09:15:489:15 amSanta Mónica Campo Alegre0 - 1Juan XXIIIVer resumen
24/09/2017 09:00:319:00 amBarrio La Espiga de Aguazul1 - 0Instituto de Deportes de DuitamaVer resumen
24/09/2017 08:00:038:00 amSanta Mónica 27 - 0La CastellanaVer resumen
23/09/2017 15:30:533:30 pmVillas de la Campiña4 - 0AltamiraVer resumen
23/09/2017 14:15:102:15 pmCastilla La Unión3 - 4La Esperanza CastillaVer resumen
23/09/2017 13:00:351:00 pmManrique Central 11 - 6Belén RincónVer resumen
23/09/2017 12:30:0012:30 pmBarrio Villa del Lago de Duitama3 - 1Instituto de Deportes de DuitamaVer resumen
23/09/2017 11:45:0111:45 amNuevo Horizonte1 - 5CaribeVer resumen
23/09/2017 11:00:0011:00 amBarrio Palmarito M. Tauramena0 - 0Barrio La Espiga de AguazulVer resumen
23/09/2017 10:30:3610:30 amPinar del Cerro2 - 2Salvador Parte BajaVer resumen
23/09/2017 09:15:539:15 amGarabato7 - 0El PlacerVer resumen
23/09/2017 08:00:078:00 amLas Palmas2 - 0La FronteraVer resumen
22/09/2017 12:40:0012:40 pmInstituto de Deportes de Duitama2 - 1Barrio Los Comuneros de VillavicencioVer resumen
22/09/2017 11:20:0011:20 amBarrio La Espiga de Aguazul1 - 0Municipio Castilla La NuevaVer resumen
22/09/2017 10:00:0010:00 amBarrio Villa del Lago de Duitama3 - 1Barrio Villa Teresa AcacíasVer resumen
22/09/2017 08:30:008:30 amBarrio Palmarito M. Tauramena2 - 0Barrio Altamizal SogamosoVer resumen
21/09/2017 14:00:042:00 pmBarrio Centro de Cumaribo1 - 1Indeportes BoyacáVer resumen
21/09/2017 12:45:5612:45 pmBarrio Villa Teresa Acacías1 - 0Barrio San Lorenzo de Abajo DuitamaVer resumen
21/09/2017 11:30:4111:30 amBarrio Arturo Bueno Puerto Carreño0 - 4Municipio de SaravenaVer resumen
21/09/2017 10:15:4510:15 amBarrio Los Comuneros de Villavicencio1 - 1Barrio La Espiga de AguazulVer resumen
21/09/2017 09:00:139:00 amBarrio Antonio Ricaurte de Granada1 - 0IDRA Aguazul CasanareVer resumen
20/09/2017 16:45:194:45 pmInstituto de Deportes de Duitama3 - 1Inder MitúVer resumen
20/09/2017 15:00:263:00 pmBarrio Altamizal Sogamoso4 - 0Inderg GuaviareVer resumen
20/09/2017 13:45:511:45 pmBarrio Los Héroes de Yopal4 - 2Barrio Nuevo Jordán TameVer resumen
20/09/2017 12:30:4812:30 pmMunicipio Castilla La Nueva2 - 1Barrio Santa Teresita de AraucaVer resumen
20/09/2017 11:45:4111:45 amBarrio Palmarito M. Tauramena2 - 0Barrio Centro de CumariboVer resumen
20/09/2017 10:00:3010:00 amBarrio San Lorenzo de Abajo Duitama0 - 1Indeportes BoyacáVer resumen
20/09/2017 08:45:168:45 amBarrio La Espiga de Aguazul10 - 0Barrio Arturo Bueno Puerto CarreñoVer resumen
20/09/2017 07:30:447:30 amU. Los Trigales de Tunja2 - 1Municipio de SaravenaVer resumen
19/09/2017 16:45:474:45 pmBarrio Villa Bolívar Villavicencio0 - 2Barrio Los Héroes de YopalVer resumen
19/09/2017 15:00:413:00 pmBarrio Villa del Lago de Duitama2 - 0Barrio Nuevo Jordán TameVer resumen
19/09/2017 13:45:271:45 pmBarrio Palmarito M. Tauramena2 - 0Indeportes BoyacáVer resumen
19/09/2017 12:30:2912:30 pmBarrio Villa Teresa Acacías2 - 0Barrio Centro de CumariboVer resumen
19/09/2017 11:45:3011:45 amBarrio Los Comuneros de Villavicencio0 - 2Municipio de SaravenaVer resumen
19/09/2017 10:00:0410:00 amU. Los Trigales de Tunja9 - 0Barrio Arturo Bueno Puerto CarreñoVer resumen
19/09/2017 08:45:168:45 amMunicipio Castilla La Nueva3 - 1Inderg GuaviareVer resumen
19/09/2017 07:30:227:30 amBarrio Altamizal Sogamoso1 - 1Barrio Santa Teresita de AraucaVer resumen