Listos los grupos del Ponyfútbol de Medellín y los selectivos femeninos

Con cerca de 350 asistentes se realizó en las instalaciones del club Pilsen, la presentación del Festival Ponyfútbol y los sorteos del preselectivo masculino de Medellín y los selectivos femeninos de Antioquia, Valle del Aburrá y Medellín.

Así quedaron conformados los grupos:
Fase Selectiva Femenina
Antioquia
Grupo A: Barranquillita de Chigorodó, Incerde La Ceja, Caucasia, Guadalupe.
grupo B: C. El Tres De Turbo, Municipio El Bagre, C. Pueblo Bello De Turbo.
Grupo C: M. San Andrés de Cuerquia, C. Zapata de Necoclí, C. Puerto Claver El Bagre.

Valle de Aurrá
Grupo E: Yarumito Itagüí, La Estrella, San Francisco Itagüí.
Grupo F: Aurelio Mejía de Girardota, Inder Girardota, Envigado.

Medellín
Grupo G: Antonio Nariño, La Campiña, Barrio Aragón San Ant. de Prado.
Grupo H: Barrio Manila, Florencia, La Floresta.

Selectivo Masculino Medellín

Zona Centro Occidental
Grupo A: Antonio Nariño, Pradera Parte Baja, Salado Parte Baja, Santa Lucía, Nueva Villa de la Iguaná, Pedregal Alto, Iguaná San Germán, Independencia 2.
Grupo B: Los Alcázares, Nuevos Conquistadores P. Baja, La Soledad, Santa Mónica N°2, La Castellana, Los Conquistadores, Belencito, Colinas de Calasanz 2 Etapa.
Grupo C: Santa Mónica Campo Alegre, Los Pinos, El Cucaracho, Aurora, San Cristóbal, Conquistadores Parte Alta, El Bolo, Juan XXIII.

Zona Suroccidental
Grupo D: Guayabal, Quintas de Mallorca y Manzanares, Santa Fe Aeroparque, Betania Guayabal, Barrios Unidos Belén Rincón, Villa Loma, San Bernardo Sector B. de Jesús, Florida Las Mercedes.
Grupo E: San Pablo Belén, Belén Aliadas 5 y 6, Zafra Sucre, Nutibara, San Bartolomé, Rosales, La Palma, Olaya Herrera.
Grupo F: Urbanización Limonar 2, Aguas Frías Parte Alta, Belén Altavista, La Nubia, Ciprés Las Mercedes, Atlético Nacional, Villa Café, Los Alpes.

Zona Centro y Suroriental
Grupo G: El Tesoro Sector La Virgen, Los Ángeles Villanueva, Barrio Oriente, La Milagrosa, Juan Pablo II, Villa Nueva, El Pinar, Prado Centro.
Grupo H: Urbanización Los Cerros, El Vergel, Caicedo, Alejandro Echavarría, Pioneros de Miraflores, Cataluña, Loreto y Nacional, Ávila.

Zona Nororiental
Grupo I: Granizal, El Compromiso, Santa Cecilia N°1, Campo Valdés Parte Baja, Nuestra Señora del Rocío, Moscú N°1, San Pedro Lovaina, San José La Cima N°2.
Grupo J: Villa del Socorro, Santa Inés, Las Nieves, Palermo, Marco Fidel Suárez, La Esperanza N°2, Popular N°1, San Isidro.
Grupo K: San Pablo N°2, Consejo Comunal Prado Brasilia, La Piñuela, Santa Cruz Parte Baja, Manrique Oriental, San Pablo, San Nicolás, Popular N°2 Parte Alta.

Zona Noroccidental
Grupo L: Villa Sofía Segunda Etapa, Urbanización Plaza Colón, El Equipo del Pueblo, Aures Uno, Efe Gómez, Urbanización Cádiz, Villa de la Candelaria, Triunfo Los Arrayanes.
Grupo M: Brisas del Norte, Castilla, Santander, Picacho Sector Paraíso, El Pedregal, Miramar, Florencia, Ciudad Central.

Mixtos
Grupo N: Las Flores, Las Palmas, Garabato, Pinar del Cerro, Salvador Parte Baja, El Placer, La Frontera, Pablo VI.
Grupo O: Nuevo Horizonte, Manrique Central N°1, Castilla La Unión, Villas de Campiña, Altamira, La Esperanza Castilla, Belén Rincón, Caribe.

Compartir enShare on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0

Noticias relacionadas