Miércoles 24 de mayo, día para reclamar escarapelas en Medellín

El próximo miércoles 24 de mayo, los delegados de los equipos que jugarán el preselectivo de Medellín en el marco del Festival de Fútbol Ponyfútbol, deberán acercarse a las instalaciones de la Corporación Deportiva Los Paisitas a reclamar las escarapelas en los horarios estipulados desde el día del sorteo.

Se les recuerda que las escarapelas son necesarias para poder jugar y quien no la posea no podrá hacerlo.

A continuación se relacionan los horarios, se recomienda estar minutos antes para agilizar el proceso.

8:00 a.m: Aguas Frías Parte Alta, Alejandro Echavarría, Altamira, Antonio Nariño.

8:15 a.m: Atlético Nacional, Aures Uno, Ávila, Barrio Oriente Sector Brisas del Jardín.

8:30 a.m: Barrios Unidos Belén Rincón, Belén Aliadas 5 y 6, Belén Altavista Parte Baja, Belén Rincón.

8:45 a.m: Belencito, Betania Guayabal, Brisas del Norte, Caicedo.

9:00 a.m: Campo Valdés Parte Baja, Caribe, Castilla, Castilla La Unión.

9:15 a.m: Cataluña, Ciprés Las Mercedes, Ciudad Central, Colinas de Calasanz segunda etapa.

9:30 a.m: Conquistadores Parte Alta, Consejo Comunal Prado Brasilia, Efe Gómez, El Bolo.

9:45 a.m: El Compromiso, El Cucaracho, El Equipo del Pueblo, El Pedregal.

10:00 a.m: El Pinar, El Placer, El Salvador Parte Baja, El Tesoro Sector La Virgen.

10:15 a.m: El Vergel, Florencia, Florida Las Mercedes, Garabato.

10:30 a.m:Granizal, Guayabal, Iguaná San Germán, Independencia 2.

10:45 a.m: Juan Pablo II, Juan XXIII, La Aurora, La Castellana.

11:00 a.m: La Esperanza 2, La Esperanza Castilla, La Frontera, La Milagrosa.

11:15 a.m: La Nubia, La Palma, La Piñuela, La Soledad.

11:30 a.m: Las Flores, Las Nieves, Las Palmas, Loreto y Nacional.

11:45 a.m: Los Alcázares, Los Alpes, Los Ángeles Villanueva, Los Conquistadores.

1:00 a.m: Los Pinos, Manrique Central Nº1, Manrique Oriental, Marco Fidel Suárez.

1:15 a.m:Miramar, Moscú Nº1, Nuestra Señora del Rocío, Nueva Villa de la Iguaná.

1:30 p.m: Nuevo Horizonte, Nuevos Conquistadores Parte Baja, Nutibara, Olaya Herrera.

1:45 p.m: Pablo VI, Palermo, Pedregal Alto, Picacho Sector Paraíso.

2:00 p.m: Pinar del Cerro, Pioneros de Miraflores, Popular 2 Parte Alta, Popular Nº1.

2:15 p.m: Pradera Parte Baja, Prado Centro, Quintas de Mallorca y Manzanares, Rosales.

02:30 p. m: Salado Parte Baja, San Bartolomé, San Bernardo sector Barrios de Jesús, San Cristóbal.

2:45 p.m: San Isidro, San José La Cima Nº2, San Nicolás, San Pablo.

3:00 p.m: San Pablo Belén, San Pablo Nº2, San Pedro Lovaina, Santa Cecilia Nº1.

3:15 p.m: Santa Cruz Parte Baja, Santa Fe Aeroparque, Santa Inés, Santa Lucía.

3:30 p.m: Santa Mónica Campo Alegre, Santa Mónica N° 2, Santander, Triunfo Los Arrayanes.

3:45 p.m: Urbanización Cádiz, Urbanización Limonar Nº2, Urbanización Los Cerros, Urbanización Plaza Colón.

4:00 p.m: Villa Café, Villa de la Candelaria, Villa del Socorro, Villa Loma.

4:15 p.m: Villa Sofía Segunda Etapa, Villanueva, Villas de la Campiña, Zafra Sucre.

Compartir enShare on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0

Noticias relacionadas