En San Isidro y Antonio Nariño se jugará la segunda fecha del repechaje

El Festival Babyfútbol en Medellín continúa este fin de semana comprendido entre el sábado 28 y el domingo 29, con la segunda fecha del repechaje que entrega cupos a la fase Preselectiva.

Las canchas de San Isidro y Antonio Nariño albergarán esta segunda jornada que tendrá 32 encuentros, 16 en cada escenario, donde se definirán nuevos clasificados para el Preselectivo.

La jornada se realizará así:

SABADO, 28 DE ABRIL DE 2018
CANCHA: ANTONIO NARIÑO – (CARRERA 108 CON CALLE 43)

8:00 a.m. Los Alcázares VS Trinidad
9:15 a.m. Juan XXIII VS Efe Gómez
10:30 a.m. La Honda VS La Maquinita Campo Valdés
11:45 a.m. Urbanización Los Pomos VS Urbanización Brisas de Robledo
1:00 p.m. Tejelo VS Eduardo Santos
2:15 p.m. La Cascada VS Jhon F. Kennedy
3:30 p.m. Aures 2 Romeral Villa Sofía VS La Floresta
4:45 p.m. Álamos Bermejal VS Antonio Nariño

CANCHA: SAN ISIDRO – (CARRERA 54 CON CALLE 94)

8:00 a.m. María Cano Carambolas VS El Buen Pastor
9:15 a.m. La Salle VS Betania Belencito
10:30 a.m. La Francia VS La Esperanza
11:45 a.m. Manrique Central 1 VS Aures 2
1:00 p.m. El Jardín 12 de Octubre VS Santa Margarita
2:15 p.m. Santa Mónica 2 VS Barrios Unidos
3:30 p.m. Barrios Unidos Belén Rincón VS Moscú Uno
4:45 p.m San Martín de Porres VS Santa María Campestre

DOMINGO, 29 DE ABRIL DE 2018
CANCHA: ANTONIO NARIÑO (CARRERA 108 CON CALLE 43)

8:00 a.m. Boyacá VS El Pedregal
9:15 a.m. Robledo Palenque VS La Avanzada
10:30 a.m. Loma Los Mangos VS Villas de La Campiña
11:45 a.m. Tulipanes de Robledo VS San José del Manzanillo sector Jardín
1:00 p.m. Barrio Nuevo Vereda La Loma VS El Cucaracho
2:15 p.m. Villa Café VS Multifamiliares Iguaná San Germán
3:30 p.m. La Milagrosa VS Calasanz
4:45 p.m. Barrio Cristóbal VS Antonio Nariño

CANCHA: SAN ISIDRO (CARRERA 54 CON CALLE 94)

8:00 a.m.Vereda Travesías VS Trinidad
9:15 a.m. El Corazón La Asomadera VS Efe Gómez
10:30 a.m. Pedregal Alto VS La Maquinita Campo Valdés
11:45 a.m. El Danubio VS San Pedro Lovaina
1:00 p.m. Santa Mónica Campo Alegre VS Eduardo Santos
2:15 p.m. Loreto, Nacional y Las Esmeraldas VS Jhon F. Kennedy
3:30 p.m. El Salado Parte Alta VS Moscú Uno
4:45 p.m. El Pinar VS La Floresta

Compartir enShare on Facebook
Facebook
35Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+
0

Noticias relacionadas