Este fin de semana inician los triangulares del Repechaje Babyfútbol Colanta.

El pasado martes, 15 de junio de 2021, se realizó el sorteo del repechaje del Babyfútbol Colanta Medellín. A las instalaciones de la oficina administrativa de la Corporación Deportiva Los Paisitas, se presentaron 17 representantes de los 18 equipos invitados a esta fase.  Por su parte, el representante del equipo El Diamante, no se presentó al sorteo y recibirá una sanción de 5 puntos en el juego limpio.

Esta fase, se jugará este sábado 19 y domingo 20 de junio en la cancha San Isidro, ubicada en la Estación del Metro Tricentenario, carrera 54 con calle 94.  A continuación, encuentran los grupos, fechas y partidos programados.

GRUPOS

 

GRUPO A GRUPO B
1. Barrio el Limonar 4. Barrio Popular N°2 Parte Alta
2. Barrio La Francia 5. Playón de los Comuneros
3. Barrios Unidos 6. Barrio la Piñuela

GRUPO C GRUPO D
7. El Progreso N°2 10. La Maquinita Campo Valdés
8. Quintas de la Playa. 11. La Aurora Nueva Ciudad de O.
9. Barrio el Diamante 12. San José del Manzanillo

 

 

 

GRUPO E GRUPO F
13. Barrio La Esperanza Nº2 16. Barrio el Pinar del Cerro
14. Barrio Villa de Guadalupe Parte Baja 17. Nuevo Horizonte
15. Urbanización Limonar II 18. Caunces Uno

 

PROGRAMACIÓN GENERAL REPECHAJE 2021
SABADO, 19 DE JUNIO DE 2021
PRIMREA FECHA
CANCHA: SAN ISIDRO (Estación del Metro Tricentenario, carrera 54 con calle 94)

 

HORA EQUIPO A EQUIPO B GRUPO
8:00 A.M 1. Barrio el Limonar VS 2.La Francia A
9:15 A.M 4. Popular N°2 Parte Alta VS 5.Playón de los Comuneros B
10:30 A.M 7.El Progreso N°2 VS 8. Quintas de la Playa C
11:45 A.M 10. La Maquinita de Campo V. VS 11.La Aurora Nueva C. de O. D
1:00 P.M 13.La Esperanza N°2 VS 14. Villa de Guadalupe Parte B. E
2:15 P.M 16.Barrio El Pinar del Cerro VS 17.Nuevo Horizonte F

DESCANSA: 3. Barrios Unidos ,6. Barrio la Piñuela ,9. Barrio el Diamante ,12. San José del Manzanillo ,15. Urbanización Limonar II y 18. Caunces Uno

DOMINGO, 20 DE JUNIO DE 2021
SEGUNDA FECHA
CANCHA: SAN ISIDRO (Estación del Metro Tricentenario, carrera 54 con calle 94)

 

HORA EQUIPO A EQUIPO B GRUPO
8:00 A.M 1.Barrio El Limonar VS 3. Barrios Unidos A
9:15 A.M 4. Barrio Popular N°2 Parte Alta VS 6. La Piñuela B
10:30 A.M 7.El Progreso N°2 VS 9. Barrio El Diamante C
11:45 A.M 10. La Maquinita de Campo V. VS 12.San José del Manzanillo D
1:00 P.M 13. Barrio La Esperanza N°2 VS 15. Urbanización Limonar II E
2:15 P.M 16. Barrio El Pinar del Cerro VS 18. Caunces Uno F

DESCANSA: 2. Barrio La Francia ,5. Barrio El Playón de los Comuneros ,8. Quintas de la Playa ,11. Barrio La Aurora Nueva Ciudad de Occidente ,14. Villa de Guadalupe Parte Baja y 17. Nuevo Horizonte
SABADO, 26 DE JUNIO DE 2021
TERCERA FECHA
CANCHA: SAN ISIDRO (Estación del Metro Tricentenario, carrera 54 con calle 94)

 

HORA EQUIPO A EQUIPO B GRUPO
8:00 A.M 2. Barrio La Francia VS 3. Barrios Unidos A
9:15 A.M 5.El Playón de los Comuneros VS 6.La Piñuela B
10:30 A.M 8.Quintas de la Playa VS 9. Barrio El Diamante C
11:45 A.M 11.La Aurora Nueva C. de O. VS 12. San José del Manzanillo D
1:00 P.M 14. Villa de Guadalupe Parte B. VS 15. Urbanización Limonar II E
2:15 P.M 17. Nuevo Horizonte VS 18. Caunces Uno F

DESCANSA: 1. Barrio El Limonar,4. Barrio Popular N°2 Parte Alta ,7. El Progreso N°2, 10. La Maquinita de Campo Valdés,13. Barrio La Esperanza N°2 y 16. Barrio El Pinar del Cerro

Compartir enShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter

Noticias relacionadas