Baloncesto

Estadísticos

Resultados 13 de enero de 2019

Hora Categoría Equipo Resultado Equipo Resultado
10:00AM Fem Tauramena de Casanare 51Adida Femenino50
11:45AMMasCariocas Barbosa 53Escuela Iván Olivares 72
2:00PM Fem Inder Medellín 54Cariocas de Barbosa 27
4:00PMMas Sabaneta 62Inder Envigado 63

Resultados 12 de enero de 2019

Hora Categoría EquipoResultado Equipo Resultado
1:00PMFem Tauramena de Casanare57Cariocas Barbosa60
2:45PM Mas Sabaneta Basketball A69Cariocas Barbosa46
4:30PMFem Inder Medellín 56Adida 37
6:15PM Mas Inder Envigado 63Esc. Iván Olivares Bucaramanga 60

Conoce las estadísticas hasta la fecha del Festival Babybaloncesto Aquí

Resultados 11 de enero de 2019

Hora Categoría EquipoResultado Equipo Resultado
8:00AM FemMolino Viejo 27Tauramena Casanare 47
9:30AM Mas Sabaneta Basketball A68Las Américas Cali 39
11:00AM Fem Adida38Alianza CBC Cundinamarca 30
12:30AMMas Trotamundo Barranquilla40Esc. Iván Olivares Bucaramanga 42
2:00PMFem Inder Medellín 51Coogranada 27
3:30PMMas Inder Envigado 45Municipio de Itaguí 20
5:00PM Fem Cariocas Barbosa 29Inder Envigado27
6:30PMMas Cariocas Barbosa34Inder Medellin 32

Conoce las estadísticas hasta la fecha del Festival Babybaloncesto Aquí

Resultados 10 de enero de 2019

Hora Categoría EquipoResultados Equipo Resultados
8:00AM Mas Club Pumas de Antioquia 19Cañoneros de Cúcuta40
9:30AM Mas Los Del Sur de Putumayo48El Peñol Creafam31
11:00AMMas Inder Medellín 25Trotamundos Barranquilla42
12:30PMFem Cachacas de Bogotá 36Tauramena de Casanare39
2:00PMFem Las Estancias de Cauca 35Cdcasport Sapiencia12
3:30PMFemCazadores de Cúcuta 19Coogranada23
5:00PMFem Molino Viejo 35Sabaneta Basketball 17
6:30PMFem La Estrella Dragones de Bello
Hora Categoría Equipo Resultado Equipo Resultado
8:00AM FemAlcaldía de Copacabana 51Municipio de Santa Bárbara26
9:30AM Fem Escuela Fuba de Chocó40Spartans Marinilla26
11:00AMFem Inder Medellín45Inder Envigado 32
12:30PMFem Adida 35Dragones de Bello17
2:00PMMas Pollitos de Chocó 31Sopó + Deportes Cundinamarca 47
3:30PMMas Inder Envigado 47Itaguí26
5:00PMMas Alcaldía de Envigado 28Cocorná31
6:30PMMas Esc. Iván Olivares Bucaramanga Sabaneta Basketball A
Hora Categoría Equipo ResultadoEquipoResultado
8:00AM Mas Las Américas de Cali 53Vaqueros de Casanare 48
9:30AM Mas Municipio de Rionegro 32Cariocas Barbosa 38
11:00AMMas Alcaldía de Caucasia 31Sabaneta Basketball28
12:30PMFem Municipio de La Ceja 14Itaguí22
2:00PMFem Cariocas Barbosa 34Municipio de Rionegro18
3:30PMFemIncesam de Sucre 42El Peñol Creafam 26
5:00PMFem Alianza CBC Cundinamarca Ituango
6:30PMMas Guerreros de Bogotá Dabeiba

Conoce las estadísticas hasta la fecha del Festival Babybaloncesto Aquí

Resultados 9 de enero de 2019

Hora Categoría Equipo ResultadoEquipoResultado
8:00AM MasInder Envigado 65Sopó + Deportes Cundinamarca27
9:30AMMas Pollitos de Chocó41Cocorná47
11:00AM Mas Itaguí45Alcaldía de Envigado 15
12:30PMFem Cdcasport Sapiencia17Coogranada26
2:00PMFemEscuela Fuba de Chocó36Municipio de Santa Bárbara14
3:30PMFem Spartans Marinilla27Inder Envigado40
5:00PMFem Alcaldía de Copacabana 21Inder Medellín 33
6:30PM Mas Los Del Sur de Putumayo Cañoneros de Cúcuta
Hora Categoria Equipo ResultadoEquipoResultado
8:00AM Fem Cariocas Barbosa31Incesam de Sucre 24
9:30AMFem Ituango32El Peñol Creafam25
11:00AM Fem Alianza CBC Cundinamarca26Municipio de Rionegro13
12:30PMFem Molino Viejo 33Cazadores de Cúcuta 8
2:00PMMasMunicipio de Rionegro38Alcaldía de Caucasia15
3:30PMMas Vaqueros de Casanare49Sabaneta Basketball B23
5:00PMMas Las Américas de Cali 33Cariocas Barbosa52
6:30PM MasTrotamundos BarranquillaClub Pumas de Antioquia
Hora Categoría Equipo Resultados Equipo Resultados
8:00AM MasLa Estrella14Esc. Iván Olivares Bucaramanga86
9:30AMMasDabeiba 20Sabaneta Basketball A87
11:00AM Mas Guerreros de Bogotá 70Dragones de Bello15
12:30PMFem Las Estancias Cauca26Sabaneta Basketball25
2:00PMFem Itaguí22Dragones de Bello14
3:30PMFem Municipio de La Ceja28Tauramena de Casanare 40
5:00PMFem Cachacas de Bogotá 38Adida23
6:30PM FemEl Peñol Creafam Inder Medellín

Conoce las estadísticas hasta la fecha del Festival Babybaloncesto Aquí

 

Resultados 8 de enero de 2019

Hora CategoríaEquipoResultados Equipo Resultados
8:00AMFemChachacas de Bogotá28Itaguí19
9:30AM FemDragones de Bello 42Municipio de La Ceja 23
11:00AM FemTauramena de Casanare 27Adida 33
12:30PMMas Las Américas de Cali25Municipio de Rionegro 21
2:00PM Mas Dragones de Bello 14Esc. Iván Olivares Bucaramanga 67
3:30PMMas Dabeiba 45La Estrella 42
5:00PMMas Guerreros Bogotá 29Sabaneta Basketball A59
6:30PM Fem Municipio de RionegroIncesam de Sucre
Hora Categoría EquipoResultados EquipoResultados
8:00AMMas Cañoneros de Cúcuta 30Trotamundo Barranquilla76
9:30AMMasClub Pumas de Antioquia 19El Peñol Creafam 22
11:00AMMas Los Del Sur Putumayo24Inder Medellín 60
12:30PM Mas Sabaneta Basketball B26Cariocas Barbosa 48
2:00PMFem Las Estancias Cauca 30Coogranada 36
3:30PMFem Sabaneta Basketball 32Cazadores de Cúcuta 21
5:00PMFem Cdcasport Sapiencia 21Molino Viejo 40
6:30PM Fem Ituango Cariocas Barbosa
Hora Categoría Equipo Resultados Equipo Resultados
8:00AM Fem Escuela Fuba de Chocó 19Inder Envigado 27
9:30AM Fem Municipio de Santa Bárbara 17Inder Medellín 44
11:00AM Fem Spartans Marinilla 24Alcaldía de Copacabana 23
12:30PM Mas Alcaldía de Caucasia 26Vaqueros de Casanare 41
2:00PM Mas Alcaldía de Envigado 20Sopó + Deportes Cundinamarca 21
3:30PM MasCocorná 16Itaguí 32
5:00PM Mas Los Pollitos de Chocó 26Inder Envigado 72
6:30PM Fem Alianza CBC Cundinamarca El Peñol Creafam

Resultados 7 de enero de 2019

HoraCategoría Equipo ResultadoEquipo Resultado
8:00AMFem Las Estancias de Cauca 36Cazadores de Cúcuta11
9:30AMFem Coogranada 22Molino Viejo27
11:00AMFem Sabaneta Basketball14Cdcasport Sapiencia 5
12:30PM Mas Cocorná82Inder Envigado24
2:00PMMas Trotamundos Barranquilla 70El Peñol Creafam 27
3:30PMMasLos Del Sur de Putumayo53Club Pumas de Antioquia 35
5:00PM MasCañoneros de Cúcuta22Inder Medellín60
6:30PMFem Municipio de Santa Bárbara Spartans Marinilla
Hora CategoríaEquipo ResultadoEquipoResultado
8:00AM MasSabaneta Basketball A85La Estrella10
9:30AM Mas Guerreros de Bogotá 39Esc. Iván Olivares Bucaramanga 41
11:00AMMas Dragones de Bello 31Dabeiba33
12:30PMMas Itaguí 27Sopó + Deportes Cundinamarca 22
2:00PMFem Canchas de Bogotá 30Dragones de Bello27
3:30PMFem Tauramena de Casanare 29Itaguí 24
5:00PMFem Adida37Municipio de La Ceja 14
6:30PMFem Inder Envigado Alcaldía de Copacabana
Hora Categoría Equipo ResultadoEquipo Resultado
8:00AM FemAlianza CBC Cundinamarca36Incesam de Sucre 28
9:30AMFem Municipio de Rionegro 32Ituango22
11:00AMFemEl Peñol Creafam 15Cariocas Barbosa41
12:30PMMas Club Pollitos Chocó42Alcaldía de Envigado43
2:00PMMasCariocas Barbosa15Alcaldía de Caucasia 53
3:30PMMas Vaqueros de Casanare 40Municipio de Rionegro 20
5:00PMMasLa Estancia de Cauca 17Molino Viejo 30
6:30PM Fem Escuela Fuba de Chocó Inder Medellín

Resultados 6 de enero de 2019

Hora CategoríaEquipo Resultado Equipo Resultado
8:00AM Fem Escuela Fuba de Chocó 17Alcaldía de Copacabana 34
9:30AM Fem Inder Medellín 56Spartans Marinilla 21
11:00AM FemInder Envigado 50Municipio de Santa Bárbara 13
12:30PM Fem Cachacas de Bogotá49Municipio de La Ceja 40
2:00PM Mas Los Pollitos de Chocó24itaguí26
3:30PM MasSopó + Deportes Cundinamarca 32Cocorná 36
5:00PM Mas Inder Envigado56Alcaldía de Envigado14
6:30PM Mas Guerreros de Bogotá 41La Estrella 18
Hora CategoríaEquipo Resultado Equipo Resultado
8:00AM Mas Las Américas de Cali50Alcaldía de Caucasia 20
9:30AM Mas Cariocas Barbosa35Vaqueros de Casanare 27
11:00AM Mas Sabaneta Basketball B31Municipio de Rionero32
12:30PM Fem Itaguí 14Adida30
2:00PM Fem El Peñol Creafam 22Municipio de Rionegro27
3:30PM Fem Alianza CBC Cundinamarca 27Cariocas Barbosa 29
5:00PMFemIncesam de Sucre32Ituango 40
6:30PM Mas Sabaneta basketball A128Dragones de Bello8
Hora CategoríaEquipo ResultadoEquipo Resultado
8:00AM Mas Inder Medellín 63Club Pumas de Antioquia12
9:30AMMas Los del sur de Putumayo34Trotamundos Barranquilla72
11:00AM Mas El Peñol Creafam 22Cañoneros de Cúcuta28
12.30PM Fem Dragones de Bello 12Tauramena de Casanare 26
2:00PMFem Coogranada 30Sabaneta Basketball 18
3:30PM Fem Cazadores de Cúcuta 8Cdcasport Sapiencia17
5:00PM Fem Las Estaciones de Cauca 17Molino Viejo 30
6:30PM Mas Esc. Iván Olivares Bucaramanga 58Dabeiba24