Fútbol femenino

Estadísticos

Selecciona la zona
Utiliza los siguientes filtros para seleccionar las tablas estadísticas que quieres ver
Tablas:

Final Femenina Babyfútbol Colanta 2018-2019 Grupo A

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Inder Girardota321070707
2IDRY Yopal321050507
3Imer Rionegro Femenino301206-651
4Belén Altavista Parte Alta301206-6151

Final Femenina Babyfútbol Colanta 2018-2019 Grupo B

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Municipio de Dosquebradas33001601609
2Inder Medellín Femenino3201102806
3Barrio Las Flores de Envigado3102211-9103
4Barrio Gaitán de Carepa3003015-1550

Final Femenina Babyfútbol Colanta 2018-2019 Grupo C

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Barrio Bloques de Limonar de Cali330090909
2La Floresta3111104604
3J.A.C. Pantanito – Gold Star3111550154
4Corregimiento Pueblo Bello de Turbo3003015-1500

Final Femenina Babyfútbol Colanta 2018-2019 Grupo D

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Zapamanga IV Etapa de Floridablanca320191806
2Corregimiento El Tres de Turbo320151406
3Barrio 19 de Abril de Itagüí320122056
4Villa Loma3003012-1200

Final Femenina Babyfútbol Colanta 2018-2019 Grupo E

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1San José de los Campanos de Cartagena33001201209
2IMRD Chía3201624406
3Municipio de Yarumal310216-553
4María Cano Carambolas3003011-1100

Final Femenina Babyfútbol Colanta 2018-2019 Grupo F

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Inder Sucre321061557
2Barrio Panorámico de Pasto312051405
3Corregimiento El Reposo de Apartadó3111110104
4Antonio Nariño300309-900

Goleadoras Final Femenina Babyfútbol Colanta 2018-2019

JugadorPosiciónEquipoGoles
Ana Mile González HerreraVolanteMunicipio de Dosquebradas9
Ana María Guzmán ZapataDelanteroMunicipio de Dosquebradas8
Linda Lizeth Caicedo AlegríaDelanteroBarrio Bloques de Limonar de Cali8
Natalia Andrea Vélez SaucedaVolanteInder Medellín Femenino7
Gabriela Rodríguez SalazarVolanteBarrio Bloques de Limonar de Cali6
Ana María Pinzón SaavedraVolanteSan José de los Campanos de Cartagena6
Nicol Ossa EchavarríaVolanteInder Girardota5
Jylis Julieth Corena CalderínVolanteLa Floresta5
Valentina Rojas GrisalesVolanteMunicipio de Dosquebradas4
Sara Isabella Becerra PérezVolanteZapamanga IV Etapa de Floridablanca4
Julieth Alejandra Ruano IbarraVolanteBarrio Panorámico de Pasto3
Elith Johana Amín SotoVolanteSan José de los Campanos de Cartagena3
Dayana Valentina Beltrán LaraDefensaIMRD Chía3
Manuela Roa AlapeVolanteBarrio Bloques de Limonar de Cali3
Sofía Patiño GalvezVolanteMunicipio de Dosquebradas3
Rossana Elisa Waracao ÁlvarezDefensaZapamanga IV Etapa de Floridablanca3
Jadeth Michelle Ceballos HuertasVolanteInder Sucre3
Paula Andrea Rodríguez VerdezaDelanteroCorregimiento El Tres de Turbo2
Gabriela Ramírez VásquezVolanteJ.A.C. Pantanito – Gold Star2
Valeria Cartagena AguinagaDelanteroInder Medellín Femenino2
Valentina Muñoz ParraArqueroInder Medellín Femenino2
Valeria Vásquez HernándezVolanteInder Medellín Femenino2
Rosa Isela Castro AyosDelanteroSan José de los Campanos de Cartagena2
María José Torres CristanchoDefensaIDRY Yopal2
Laura Daniela Garavito PerdomoArqueroJ.A.C. Pantanito – Gold Star2
Maira Alejandra Neira HincapiéVolanteLa Floresta2
Sara Ospina TabaresVolanteBarrio Las Flores de Envigado2
Daryhanna Gabriela Galeano SandovalDefensaZapamanga IV Etapa de Floridablanca1
Diana Carolina Fonseca CañonVolanteIDRY Yopal1
Margie Valeria de Jesús AlfaroVolanteIMRD Chía1
María Camila Correa TovarArqueroMunicipio de Dosquebradas1
Jhoana Alejandra Rendón MontoyaVolanteBarrio 19 de Abril de Itagüí1
Ana Carolina Ávila BuelvasDelanteroInder Sucre1
Valentina Díaz BuitragoVolanteJ.A.C. Pantanito – Gold Star1
Daniela Tuberquia DavidDefensaInder Medellín Femenino1
Laura Sofía Rosas PérezDelanteroIDRY Yopal1
Karina Vélez JaramilloDefensaLa Floresta1
Eimy Alejandra Parra RamosDefensaIMRD Chía1
Dayanara Guisado RodríguezDefensaBarrio 19 de Abril de Itagüí1
Laura Valentina Galviz TrujilloVolanteIDRY Yopal1
Sara Marín VarónVolanteMunicipio de Dosquebradas1
Mary José Álvarez EspitaletaDefensaSan José de los Campanos de Cartagena1
Zharick Saldarriaga TapiasDefensaInder Girardota1
Vallery Betancur SosaDefensaInder Girardota1
María Juliana Arboleda HincapiéDefensaLa Floresta1
Yurlenis Chaverra MirandaVolanteCorregimiento El Tres de Turbo1
María Camila Torres ValerioVolanteCorregimiento El Tres de Turbo1
Leisis López ArrietaDefensaInder Sucre1
Evelin Jeselyn Criollo RoseroDelanteroBarrio Panorámico de Pasto1
Sara Daniela Montero LópezVolanteBarrio Panorámico de Pasto1
Yuverlis María Herrera AguasDefensaInder Sucre1
María Catalina Dávila MaldonadoDelanteroZapamanga IV Etapa de Floridablanca1
Katerine Osorio AriasVolanteMunicipio de Dosquebradas1
Alejandra Amaya LaverdeDelanteroLa Floresta1
Zairy Yariana Gelvez BarajasVolanteZapamanga IV Etapa de Floridablanca1
Rachel Dahiana Garzón GracianoVolanteMunicipio de Yarumal1
Karen Daniela Ramos CavadiaDelanteroCorregimiento El Tres de Turbo1
Mariana Grajales GómezDelanteroMunicipio de Dosquebradas1
Orianna Quintero LemmelVolanteBarrio Bloques de Limonar de Cali1
Daia Fernanda Cano GutiérrezVolanteIDRY Yopal1
Zulay Andrea de Ávila MendozaVolanteSan José de los Campanos de Cartagena1
Ederianis Juveth Cuello BallestasVolanteIMRD Chía1
Daniela Rosario MontesVolanteCorregimiento El Reposo de Apartadó1
Adriana Monterrosa SánchezDelanteroCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Anny Carina Tuberquia PadillaVolanteMaría Cano Carambolas0
Isabella Gómez RestrepoVolanteBarrio Las Flores de Envigado0
Danna Valentina Morales RestrepoVolanteAntonio Nariño0
Sofía Vásquez BarrientosVolanteInder Girardota0
Isabella Mosquera MesaVolanteVilla Loma0
Sofía Arias HoyosVolanteBelén Altavista Parte Alta0
Paulina Restrepo de la TorreDelanteraBelén Altavista Parte Alta0
Luz Evelin Córdoba AriasArqueroVilla Loma0
Gabriela Díaz FlorezVolanteSan José de los Campanos de Cartagena0
María Juliana La Rotta HernándezVolanteIMRD Chía0
Yoly Vanessa Lastra FlorezVolanteInder Sucre0
Paulina Gómez BermúdezVolanteBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Sirley Melissa Ramírez RamírezVolanteZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Juana María Castañeda GómezVolanteImer Rionegro Femenino0
María Fernanda Marín GilVolanteInder Medellín Femenino0
Maia Isabella Castañeda JiménezVolanteCorregimiento El Tres de Turbo0
Ashley Dahiana Mosquera MelchorVolanteBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Jelen Dayanna Fuentes HurtadoVolanteCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Jesica Alejandra Achicanoy ReyesVolanteBarrio Panorámico de Pasto0
Alis Estefany Hernández GonzálezVolanteCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Zharic Galarcio MonterrosaVolanteCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Isabela Areiza PosadaVolanteMunicipio de Yarumal0
Manuela López CarvajalVolanteLa Floresta0
Ana Sofía Lara HernándezVolanteInder Girardota0
María Camila Ramos ArboledaVolanteBarrio Gaitán de Carepa0
Isabella Arias HernándezArqueroInder Girardota0
Wendy Patricia Quejada CavadíaArqueroCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
María José García RodríguezDelanteroIDRY Yopal0
Sofía Monroy HiguitaArqueroBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Juanita Escobar RestrepoDelanteroLa Floresta0
Sofía Castrillón GuerraDelanteroInder Girardota0
Mariana Campo TabaresDelanteroVilla Loma0
María Fernanda Pereira OquendoDelanteroCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Divis Michel Arias RamosDelanteroBarrio Gaitán de Carepa0
Sofía Rivera ArcilaArqueraBelén Altavista Parte Alta0
Siomara Yineth Acevedo PérezArqueroIDRY Yopal0
María Camila Patiño CuartasArqueroAntonio Nariño0
Laura Camila Torres TorresDelanteroJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Nicolle Granda RestrepoVolanteVilla Loma0
Estefanía García EchavarríaArqueroMaría Cano Carambolas0
Aylin Julieth Palomino PadillaArqueroSan José de los Campanos de Cartagena0
Keren Esther Gómez PaterninaArqueroInder Sucre0
Stephanie Arenas RestrepoDelanteroImer Rionegro Femenino0
Luisa Fernanda Romero MorenoArqueroIMRD Chía0
Valentina Salinas OssaDelanteroAntonio Nariño0
María José Velásquez DuqueDelanteroBarrio Las Flores de Envigado0
María Ximena Giraldo PosadaArqueroLa Floresta0
Daniela Gómez OsornoArqueroMunicipio de Yarumal0
Linda Carolina Marmolejo TorreglosaArqueroCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Sofía Andrea Arenilla AcevedoDelanteroMunicipio de Yarumal0
Ana Luz Reina GonzálezArqueroBarrio Gaitán de Carepa0
Luisa María Ruiz MonteroArqueroBarrio Panorámico de Pasto0
Alyzon Zuluaga ChinkouskyDelanteroMaría Cano Carambolas0
Danna Isabella Huérfano GómezDelanteroIMRD Chía0
Mariana Ramírez PargaArqueroBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Wuendi Vanesa Tuiran MurilloArqueroCorregimiento El Tres de Turbo0
Yarlenis Torres MonterrozaDelanteroInder Sucre0
Andrea Rendón AgudeloArqueroImer Rionegro Femenino0
María Camila Araque DazaArqueroZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
María Isabel Calderín JaramilloDelanteroBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Emiliana Gómez ÁngelArqueroBarrio Las Flores de Envigado0
Karol Johana Trujillo EscobarArqueroMunicipio de Dosquebradas0
Valeria Urrego OsorioVolanteBelén Altavista Parte Alta0
Keini Luz Hurtado ChiquilloDelanteroSan José de los Campanos de Cartagena0
Laura Catalina Marín CubidesDelanteroJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Catalina Cortés RoldánDelanteroBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Carol Andrea Gómez MejíaDelanteroCorregimiento El Tres de Turbo0
Katherin Gómez ArangoDelanteroInder Medellín Femenino0
Dahiana Ruiz OcampoDelanteroImer Rionegro Femenino0
Sophia Rojas SuárezDelanteroZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Paula Andrea Hernández GonzálezDelanteroIMRD Chía0
Juana Ochoa OrtízDelanteroBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Natalia Patricia Suárez CastroDelanteroInder Sucre0
Juliana Vanessa Espinosa BetancurDelanteroMaría Cano Carambolas0
Lina Marcela Padilla PérezDelanteroBarrio Gaitán de Carepa0
Valentina Pérez RoncancioDelanteroBarrio Las Flores de Envigado0
Isabella Castro RodasDelanteroAntonio Nariño0
Luciana Rojas ZuluagaDelanteraBelén Altavista Parte Alta0
Gabriela Murcia HernándezDelanteroVilla Loma0
Manuela Zapata GarcíaDelanteroInder Girardota0
Carolina Gómez OsornoDelanteroMunicipio de Yarumal0
Valentina Viveros PereaDelanteroCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Johana Cristina Cardona de EchavarríaDelanteroCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Franlys Nicole Rentería AbadíaDelanteroBarrio Gaitán de Carepa0
Luna Olivana Ortíz BenavidesDelanteroBarrio Panorámico de Pasto0
Luisa María Oviedo CharfuelanDelanteroBarrio Panorámico de Pasto0
Mileydis Guzmán BurgosDelanteroCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
María Juliana Salinas MedinaDelanteroBarrio Bloques de Limonar de Cali0
María Paz Salinas NaranjoVolanteIMRD Chía0
Lisvana María Palmera VillarVolanteCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Luciana Rendón DíazVolanteCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Gener Bray Arrieta MercadoVolanteBarrio Gaitán de Carepa0
María Alejandra Bravo MoralesVolanteBarrio Panorámico de Pasto0
Catalina Alejandra Lozano OspinaVolanteJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Ana Sofía Villalobos CalderónVolanteBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Melissa Arrieta PadillaVolanteCorregimiento El Tres de Turbo0
Danna Angeline Zapata RendónVolanteInder Medellín Femenino0
Mariana Guzmán ZapataVolanteImer Rionegro Femenino0
Osfari Yumar Alfonso DelgadoVolanteZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Estefania Parra CastañedaVolanteBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Wendy Liseth Moreno GiraldoDelanteroCorregimiento El Reposo de Apartadó0
María José Cochero ArrietaVolanteInder Sucre0
Gabriela Andrea Fabra HerreraVolanteSan José de los Campanos de Cartagena0
Sharol Restrepo TabaresVolanteMaría Cano Carambolas0
Shelly Jhojary García PalaciosVolanteBarrio Las Flores de Envigado0
Danna Sofìa Chaparro RoncancioVolanteIDRY Yopal0
Valerie López ChancíDelanteraBelén Altavista Parte Alta0
Mariana Castañeda GonzálezDelanteroVilla Loma0
Juliana Díaz LaverdeDelanteroInder Girardota0
María Fernanda Henao GonzálezDelanteroLa Floresta0
Paulina Mesa MadrigalDelanteroMunicipio de Yarumal0
Sara Melissa Duque CastañoDelanteroJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Isabel Cristina Avendaño GutiérrezDelanteroInder Medellín Femenino0
Katherine Loaiza RamírezVolanteMunicipio de Dosquebradas0
Geraldine Catalina Portilla PinchaoVolanteBarrio Panorámico de Pasto0
Karen Dayanna Espinosa GarcíaVolanteIDRY Yopal0
Salomé Largo SalgadoVolanteMunicipio de Dosquebradas0
Mariana Bedoya MarínVolanteBelén Altavista Parte Alta0
Isabela Bermudez MarínVolanteVilla Loma0
Luna Santacruz CastrillónVolanteInder Girardota0
Sarid Dahianna González de la HozVolanteLa Floresta0
Angélica Jaramillo MorenoVolanteMunicipio de Yarumal0
Valentina Tordecilla NavarroVolanteCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Leisy Lorena Cuartas MetauteVolanteCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Danny Gabriela Mosquera MosqueraVolanteBarrio Gaitán de Carepa0
Mariana Silva RomeroVolanteJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Ashlee Raufeisen SuazaVolanteBarrio Las Flores de Envigado0
María Elizabeth Vallejo GarcíaVolanteBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Luisa Fernanda Hidalgo CárdenasVolanteCorregimiento El Tres de Turbo0
Francy Alejandra Sánchez MarulandaVolanteInder Medellín Femenino0
Samantha Isabella Rodríguez CuruboVolanteZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Nycol Garcés VásquezVolanteBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Isabel Sofía Severiche MezaVolanteInder Sucre0
Natalia Paola Ortíz GonzálezVolanteSan José de los Campanos de Cartagena0
Estefanía Martínez TorresVolanteMaría Cano Carambolas0
Valentina Hurtado OrtegaVolanteBarrio Las Flores de Envigado0
Ana Sofía Vélez MontoyaVolanteAntonio Nariño0
Manuela Rendón GarcíaVolanteAntonio Nariño0
Maribel Ruiz MiraVolanteMaría Cano Carambolas0
Sara Suaza MarínDelanteroImer Rionegro Femenino0
Manuela Palacio PérezVolanteLa Floresta0
Nicolle Jelitza Niño JaimesDelanteroZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Valentina Barbosa CárdenasDelanteroIMRD Chía0
Melany Montoya GarcíaDelanteroBarrio 19 de Abril de Itagüí0
María Alejandra Contreras BlancoDelanteroSan José de los Campanos de Cartagena0
Marly Tatiana Úsuga GonzálezDelanteroMaría Cano Carambolas0
Yazmin Lorena Taborda PalacioDelanteroBarrio Las Flores de Envigado0
Melissa Ortíz QuinteroDelanteroAntonio Nariño0
Angie Tatiana Osorio YundezDelanteroMunicipio de Dosquebradas0
Inés Gómez MontoyaDelanteraBelén Altavista Parte Alta0
Kelly Dahiana Londoño EscobarVolanteVilla Loma0
Natalia Martínez AcostaVolanteMunicipio de Yarumal0
Shary Patricia Estrada ZúñigaVolanteInder Sucre0
Judith Carmona TeránVolanteCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Yesmiht Adriana Silva MendozaVolanteBarrio Gaitán de Carepa0
Sara Valentina Moreno SalasVolanteBarrio Panorámico de Pasto0
Mariana Alexandra Vanoy GarcíaVolanteJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Yuri Nocolle Maryorga OrtízVolanteBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Jimena Cardona DuqueVolanteInder Medellín Femenino0
Sara Sepúlveda SánchezVolanteImer Rionegro Femenino0
Carol Julieth Barrios VargasVolanteZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Melisa Fernanda Chavez GómezVolanteIMRD Chía0
Jenny Valeria Velásquez TilanoVolanteBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Nataly Carvajal RestrepoVolanteImer Rionegro Femenino0
María José Sánchez JiménezVolanteInder Girardota0
Gabriela Camelo ObregónVolanteJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Paula Xiomara González CuchimaqueDefensaJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Helena Hoyos ArangoDefensaBarrio Las Flores de Envigado0
Valentina Giraldo GonzálezDefensaAntonio Nariño0
Katherin Vanessa Bravo LópezDefensaMunicipio de Dosquebradas0
María Ángel Moncada LoaizaArqueroBelén Altavista Parte Alta0
Michelly María Ibarguen RoldánDefensaVilla Loma0
Carolina Atehortua MadrigalDefensaMunicipio de Yarumal0
Karen Dayana Cogollo LondoñoDefensaCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Zaireth Manuela Zúñiga GarzónDefensaBarrio Gaitán de Carepa0
Eimmy Nicolle Pabón OrtegaDefensaBarrio Panorámico de Pasto0
María Paula Viáfara MontoyaDefensaBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Sharith Hernández MezaDefensaInder Sucre0
Camila Andrea Rodríguez AlomiaDefensaCorregimiento El Tres de Turbo0
Valentina Sanabria GutiérrezDefensaImer Rionegro Femenino0
Angie Vanessa Castillo PradaDefensaZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Mayra Lizeth Bernal HernándezDefensaIMRD Chía0
Daniela Bravo UribeDefensaBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Paulina Vélez MoralesDefensaInder Medellín Femenino0
Dani Luz Vergara OrtegaDefensaInder Sucre0
Yisela Castillo CárdenasDefensaSan José de los Campanos de Cartagena0
Maira Yuleisy Luna AsprillaDefensaMaría Cano Carambolas0
Nataly Dayana Castro MartínezDefensaMaría Cano Carambolas0
Nikol Juliana Rodríguez BenavidesDefensaBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Sofía Henao MosqueraDefensaAntonio Nariño0
Isabella Correa MarínArqueroBelén Altavista Parte Alta0
Luisa Fernanda Echeverri PosadaDefensaImer Rionegro Femenino0
Emily Valeria Parra RamosDefensaIMRD Chía0
Yulieth Vanessa Gonzálezrubio GuerraDefensaInder Sucre0
Heylen Johana Palomino HerreraDefensaSan José de los Campanos de Cartagena0
Valentina Quintana ZapataDefensaMaría Cano Carambolas0
Camila Villa EscobarDefensaBarrio Las Flores de Envigado0
Estefanía Duque MartínezDefensaAntonio Nariño0
Karol Valentina Moreno PérezDefensaIDRY Yopal0
Daniela Muñoz HernándezDefensaMunicipio de Dosquebradas0
Natalia Patiño DuránDefensaVilla Loma0
Alexandra Molina GarcíaDefensaImer Rionegro Femenino0
Susana Martínez MazoDefensaMunicipio de Yarumal0
María Fernanda Macea BuelvasDefensaCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Arlis Yusney Padilla GrandetDefensaCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Ana Sofía Aponte de la HozDefensaBarrio Gaitán de Carepa0
Nicoll Andréa Timana BolañosDefensaBarrio Panorámico de Pasto0
María Paula García InsuastiDefensaJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Sara Grueso TabaresDefensaBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Lulianis Álvarez VelascoDefensaCorregimiento El Tres de Turbo0
Camila González BolívarDefensaInder Medellín Femenino0
Natalia Ceballos PosadaDefensaBarrio Las Flores de Envigado0
Masbly Daniela Gelves VargasDefensaIDRY Yopal0
Stefania Perlaza PerlazaDefensaBarrio Bloques de Limonar de Cali0
María José Rivera CastroArqueroBelén Altavista Parte Alta0
María José Vargas ChalarcaArqueroLa Floresta0
Valentina Paternina MontesArqueroMunicipio de Yarumal0
Yarlis Dayana Hernández MartínezArqueroCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Yaedis González PérezArqueroCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Anyi Carolina Murillo SalazarArqueroBarrio Gaitán de Carepa0
Diana Sofía Sánchez DelgadoArqueroBarrio Panorámico de Pasto0
Luna Fernanda Reyes RuizArqueroJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Sara Iveth Lozano PatiñoArqueroBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Yeivy María Bravo GuerraArqueroCorregimiento El Tres de Turbo0
Sara García MontoyaArqueroImer Rionegro Femenino0
Valeria Agudelo PabónArqueroVilla Loma0
Cristina Isabel Ríos CancinoArqueroZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
María José Gamboa PinedaArqueroIMRD Chía0
Karen Susana García MuñozArqueroBarrio 19 de Abril de Itagüí0
María José Benjumea MarcelesArqueroInder Medellín Femenino0
Ana María Pajón BeleñoArqueroInder Sucre0
Xilena Vega CastroArqueroSan José de los Campanos de Cartagena0
Isabel Cristina Concha DiezArqueroMaría Cano Carambolas0
Melany Johana Roldán SepúlvedaArqueroBarrio Las Flores de Envigado0
María Isabela Marulanda CelisArqueroAntonio Nariño0
Isabella Rueda LoperaArqueroInder Girardota0
María Isabel Tavera RestrepoArqueroBelén Altavista Parte Alta0
María Isabella Tejada PedrozaDefensaMunicipio de Dosquebradas0
Litzi Jomeiny Aguirre RamírezDefensaBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Dayana Marcela Martínez CobosDefensaVilla Loma0
Valentina Salazar PeñaDefensaInder Girardota0
Yulieth Camila Palacios AlegreDefensaLa Floresta0
Karen Alejandra Rodríguez ZabalaDefensaMunicipio de Yarumal0
Adris Adriana Monsalve VásquezDefensaCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Ana Isabel Ricardo SoleraDefensaCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Manuela Ricardo LópezDefensaBarrio Gaitán de Carepa0
María Alejandra Higidio CaicedoDefensaBarrio Panorámico de Pasto0
María Fernanda Quiazua ArismendiDefensaJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Valery Nicol López PresigaDefensaCorregimiento El Tres de Turbo0
Karen Paola Hernández CastañoDefensaMunicipio de Dosquebradas0
María Isabel Giraldo CastañedaDefensaInder Medellín Femenino0
María Camila Jaramillo GuarínDefensaImer Rionegro Femenino0
María José Herrera HerreraDefensaZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Mariana Ramos BustosDefensaIMRD Chía0
Luna Muñoz RamírezDefensaBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Kendry Luz Escorcia de la CruzDefensaSan José de los Campanos de Cartagena0
Valentina Benitez AgudeloDefensaMaría Cano Carambolas0
María José Ospino MontoyaDefensaBarrio Las Flores de Envigado0
Marianella Bedoya BedoyaDefensaAntonio Nariño0
Andrea Sofía Vargas VergaraDefensaIDRY Yopal0
Anggy Mileth Quintero SánchezDefensaCorregimiento El Tres de Turbo0
Luna Valentina Soto NavaDefensaJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Luisa Ana Castro PadillaVolanteCorregimiento El Tres de Turbo0
Mariana Jara DíazVolanteIMRD Chía0
Yenifer Lorena Betancur MoralesVolanteMunicipio de Yarumal0
Zharick Elena Martínez DíazVolanteCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Luz Edith Jaramillo MirandaVolanteCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Yedis Yulieth Alvear DoradoVolanteBarrio Gaitán de Carepa0
Zahara Fernanda Ayala LópezVolanteBarrio Panorámico de Pasto0
Nikol Valentina Gómez BernalVolanteJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Juana Bulla VelásquezVolanteInder Medellín Femenino0
Ana Sofía Ospina MarínVolanteImer Rionegro Femenino0
Dana Sofía García CárdenasVolanteZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Paula Andrea Chávez ManjarresVolanteInder Sucre0
Mariana Londoño CárdenasVolanteVilla Loma0
Daniris Licona BallestaVolanteSan José de los Campanos de Cartagena0
Vanesa Taborda GarcíaVolanteMaría Cano Carambolas0
Paulina Álvarez MolinaVolanteBarrio Las Flores de Envigado0
Michel Yoheny Cuero MenaVolanteAntonio Nariño0
María Alejandra Castañeda MontenegroVolanteIDRY Yopal0
Isabella Paniagua ValenciaVolanteBelén Altavista Parte Alta0
Ana María Yepes EchavarríaDefensaVilla Loma0
Sindy Yuliana Sánchez JulioDefensaLa Floresta0
Isabela Parra CallejasDefensaMunicipio de Yarumal0
Luisa Fernanda Gómez ChavezVolanteInder Girardota0
Karina Mosquera BlandónVolanteBelén Altavista Parte Alta0
Leidys Gertrudis López MoralesDefensaCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Luisa Fernanda Ledesma AyazoVolanteCorregimiento El Reposo de Apartadó0
María Andrea Moreno SernaVolanteImer Rionegro Femenino0
María Paula Ospina AguirreVolanteBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Manuela UrregoVolanteMaría Cano Carambolas0
María del Mar Acosta VallejoVolanteAntonio Nariño0
Anny Carolina Restrepo GonzálezVolanteBelén Altavista Parte Alta0
Katerine Palacio CardonaVolanteVilla Loma0
Luna Rodríguez RodríguezArqueroIDRY Yopal0
Isabella Viola EstradaVolanteLa Floresta0
Isabella Lopera AtehortuaVolanteMunicipio de Yarumal0
Yuledis Tordecilla ColónVolanteCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Wendy Yulieth Aguilar GarzónVolanteIDRY Yopal0
Ingrid Lorena Largacha MancoVolanteBarrio Gaitán de Carepa0
Yeisi Yuranis Suárez EchavarríaVolanteCorregimiento El Tres de Turbo0
Sara López MoralesVolanteImer Rionegro Femenino0
Huendi Yeraldin Ríos PorrasVolanteIMRD Chía0
Yaneira Alexandra Jiménez LeudoVolanteBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Daisi Estrella Buelvas de HoyosVolanteInder Sucre0
Melissa Torres ArangoVolanteMaría Cano Carambolas0
María Camila Jiménez LafaurieVolanteBarrio Las Flores de Envigado0
Susana Restrepo UránVolanteAntonio Nariño0
Shirly Tatiana Peña MenaDefensaCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Yina Marcela Figueroa GuisaoDefensaBarrio Gaitán de Carepa0
María José Villalba ZamoraDefensaBarrio Panorámico de Pasto0
Luna Castaño AriasDefensaAntonio Nariño0
Silvana Meneses ÁlvarezDefensaCorregimiento El Tres de Turbo0
Sara Vallejo EcheverryDefensaInder Medellín Femenino0
Daniela Orozco JaramilloDefensaImer Rionegro Femenino0
Aylin Nicol Ortega SilvaDefensaZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Laura Sofía Castro BelloDefensaIMRD Chía0
Manuela López VillaDefensaBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Amelys Juliana Ardila HorrilloDefensaSan José de los Campanos de Cartagena0
Xiomara Graciano CifuentesDefensaMaría Cano Carambolas0
Valentina Garcés BoteroDefensaBarrio Las Flores de Envigado0
Yara Zoe Mongui GonzálezDefensaIDRY Yopal0
Maritza Medina MollerDefensaJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Eliana Andrea Agudelo OspinaDefensaMunicipio de Dosquebradas0
María José Londoño AguirreArqueroBelén Altavista Parte Alta0
Vanesa Muñoz GiraldoDefensaVilla Loma0
Wendy Dayana Maturana MaturanaDefensaInder Girardota0
Valentina Herrera RubianoDefensaLa Floresta0
María Camila Palacio HincapiéDefensaMunicipio de Yarumal0
Yerlis Elena Canole MoyaDefensaCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Katerine Hernández MedinaDefensaCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Natalia Álvarez MontalvoDefensaBarrio Gaitán de Carepa0
Sabina María Marquez LemosDefensaBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Luisa María Palacios MonteroDefensaBarrio Panorámico de Pasto0
Ángela Sofía Gelpud CastilloDefensaBarrio Panorámico de Pasto0
Estefany Alejandra Barrientos PérezDefensaMaría Cano Carambolas0
Nicolle Andrea Grajales GonzálezDefensaJ.A.C. Pantanito – Gold Star0
Luisa Nicole Castaño MontoyaDefensaBarrio Bloques de Limonar de Cali0
Roxana Yulieth Guzmán ÚsugaDefensaCorregimiento El Tres de Turbo0
Shirly Zharick Suárez PachechoDefensaInder Medellín Femenino0
Valentina Serna RúaDefensaImer Rionegro Femenino0
Andrea Carolina Gómez BautistaDefensaZapamanga IV Etapa de Floridablanca0
Isabella Salazar CardonaDefensaBarrio 19 de Abril de Itagüí0
Nayerlis María Moreno VanegasDefensaInder Sucre0
Greysi Patricia Romero GuerreroDefensaSan José de los Campanos de Cartagena0
Isabela González RuizDefensaBarrio Las Flores de Envigado0
Liseth Carolina Palacios HernándezDefensaBarrio Gaitán de Carepa0
Valentina Argúmedo VélezDefensaAntonio Nariño0
Paula Andrea Pinilla PérezDefensaIDRY Yopal0
Elsa María Gómez AlvaradoDefensaMunicipio de Dosquebradas0
María Fernanda González AlzateDefensaBelén Altavista Parte Alta0
Michel López MancoDefensaVilla Loma0
Nicoll Trujillo LaurensDefensaInder Girardota0
Isabela Acosta EstradaDefensaLa Floresta0
Yeline García CeballosDefensaMunicipio de Yarumal0
Cristina Milena Hinestroza AguirreDefensaCorregimiento El Reposo de Apartadó0
Anyi Esther Gómez ArizalDefensaCorregimiento Pueblo Bello de Turbo0
Manuela Estrada AriasVolanteLa Floresta0

Juego Limpio Final Femenina Babyfútbol Colanta 2018-2019

EquipoJugador
B Belén AltavistaMaría Isabel Tavera RestrepoA
B Belén AltavistaMaría Fernanda Gonzáles ÁlzateA
B Belén AltavistaAnny C Restrepo GonzálesA
IMER RionegroMariana Guzmán ZapataA
B. Pantanito de BogotáMaría Fernanda Reyes RuizR
B. 19 de Abril de ItagüíJuana Ochoa OrtizA
IMRD ChíaEmily Valeria Parra RamosA
IMRD ChíaDayana Valentina Beltrán LaraA
B. Las Flores de EnvigadoNatalia Ceballos PosadaAA
B. Pantanito de BogotáNicolle Andrea Grajales GonzálezA
Municipio de YarumalSusana Martínez MazoA
IMRD ChíaMaría Paz Salinas Naranjo
R
IMRD ChíaExpulsión Director tecnico Miller Rojas Carrillo
20
B. Gaitán de CarepaNatalia Álvarez Montalvo
A
B. Villa del Norte Kevin Andrés Melendez TobarA
B. Villa del Norte Ángel Alejandro Bernal Córdoba
A
El Reposo de ApartadóKaren Dayana Cogollo LondoñoA
El Reposo de ApartadóAdriana Monterrosa SánchezA
Inder SucreYuverlis María Herrera AguasA
B. San José de los Camanos de CartagenaMary José Álvarez EspitaletaA
IDRY YopalExpulsión Director tecnico Yiniar Yesid Velasco Delgado20
Inder MedellínNatalia Andrea Vélez SaucedaA
Inder MedellínExpulsión Director tecnico Andrés Mauricio Chaverra Mosquera20
Inder MedellínMaría Fernanda Marín GilA
B. Bloques del Limonar de CaliSabina María Marquez LemosA