Fútbol

Estadísticos

Selecciona la zona
Utiliza los siguientes filtros para seleccionar las tablas estadísticas que quieres ver
Tablas:

Estadístico grupo A Selectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Fátima8701288201021
2Atlético Nacional8701483451521
3San Pablo #28701208123521
4La Independencia II8503269171515
5Altavista Parte Alta840424213512
6El Bosque83051233-21159
7Antiguo Barrio Colón Sector Niquitao8215419-1557
8El Socorro – La América82151017-7107
9Medellín Sin Tugurios8116728-2104
10La Francia8017639-33601

Estadístico grupo B Selectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Santa Mónica Campo Alegre7610222201019
2Santa Fe651019316516
3Vereda Picacho Sector El Paraíso Nº26501198111015
4Juan Pablo II642015411514
5Campo Valdés El Calvario631213103510
6El Jardín73041315-2259
7Loreto, Nacional y Esmeralda6204616-1006
8Santa Mónica 28116616-1004
9Campo Valdes Parte Baja7016219-17101
10Boyacá7016527-22101

Estadístico grupo C Selectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Belén La Nubia660029029018
2El Equipo del Pueblo6501153121515
3La Avanzada7412161241013
4Laureles Lorena6402111011012
5Vereda El Picacho Sector El Paraíso Nº16402187111512
6El Bolo631214951510
7Garabato6204716-9106
8Chagualo610568-253
9Nuevo Horizonte7106831-23203
10El Pedregal6006533-2800

Goleadores Selectivo Medellín.

JugadorPosiciónEquipoAutogolGolesTarjeta AmarillaTarjeta Roja
Edward Vladimir Bautista CarrilloVolanteAtlético Nacional01200
Pedro José Montes MogueaDefensaAtlético Nacional0900
Alexander Saraz MarínDelanteroSanta Mónica Campo Alegre0900
Leonardo Vides OsorioDelanteroBelén La Nubia0900
Juan José Rosa ArboledaDelanteroAtlético Nacional0900
Deymer Prestan GuevaraDelanteroLa Independencia II0800
Dilan Andrés Hurtado HinestrozaVolanteLa Independencia II0800
Juan Miguel López CardonaVolanteAltavista Parte Alta0800
Deiver Alejandro Villegas RamírezDefensaAltavista Parte Alta0700
Daniel Esteban Mosquera PalaciosDelanteroVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10600
Jhoiner Montiel LambisDelanteroBelén La Nubia0600
Santiago Granda CampiñoVolanteVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20610
José Luis Palacios AsprillaVolanteFátima0600
Juan Manuel Cardona LoteroDelanteroCampo Valdés El Calvario0600
Dayan Estiwar Moreno CajiaoDelanteroEl Equipo del Pueblo0600
Matías Saldarriaga CatañoArqueroFátima0600
Miguel Ángel Mena PolancoDelanteroEl Socorro – La América0600
Juan Manuel Betancur VelásquezDelanteroAtlético Nacional0600
Yeiner Matías Romero PinoDelanteroFátima0510
Miguel Ángel Hernández MuñozDelanteroSanta Fe0500
Hermes Jhoany Calle QuintanaVolanteAltavista Parte Alta0500
Simón García QuinteroDelanteroBelén La Nubia0500
Carlos Felipe Londoño GiraldoDelanteroJuan Pablo II0510
Erik Alexander Pérez SilvaVolanteSan Pablo #20500
Samuel Marín GómezVolanteLa Avanzada0500
Mauro Santiago Plazas RincónDefensaSanta Mónica Campo Alegre0400
Matías Martínez MorenoDefensaVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20400
Jorge Eduardo Pino MosqueraDelanteroSanta Fe0420
Matías Posada RamírezDelanteroEl Bolo0400
Sebastián Buitrago RestrepoVolanteCampo Valdés El Calvario0410
Juan José Gaviria FernándezVolanteSanta Fe0400
Sebastián Palacio MosqueraDelanteroLaureles Lorena1400
Juan Andrés Monsalve HernándezDelanteroSan Pablo #20400
Jorge Alexander Moreno AndradesVolanteEl Jardín0400
Juan Daniel Hincapié BuriticáDelanteroEl Bosque0400
Juan Felipe Correa PorrasDelanteroLa Independencia II0410
Juan Pablo Gómez RodríguezDelanteroLa Avanzada0400
Emmanuel Valencia LargachaVolanteEl Equipo del Pueblo0300
Simón Duque VélezVolanteEl Bolo0300
Simón Vélez RíosDelanteroAtlético Nacional0300
Juan Sebastián Graciano MoraDelanteroVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10300
Camilo Rivas ChaverraDelanteroNuevo Horizonte0300
Joheen Yessid Solis AnguloDelanteroFátima0300
Elías Peláez BordaVolanteJuan Pablo II0300
Simón Arias CuartasDefensaEl Bolo0300
Andrés Felipe Marín BernalDelanteroAtlético Nacional0300
Juan José Restrepo UribeVolanteFátima0300
Emiliano Arango RamírezDefensaVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10320
Juan Sebastián Thomas PulidoDefensaBelén La Nubia0300
Juan Esteban Zuluaga YepesDelanteroChagualo0300
Emmanuel Agudelo AristizabalDelanteroLaureles Lorena0300
Samuel Steven Pérez RestrepoDelanteroLa Avanzada0300
Rafael Jerónimo Estrada GarcíaDelanteroSanta Mónica Campo Alegre0300
Yanier Julián Valencia MosqueraDefensaSan Pablo #20310
Juan Miguel Cano GaleanoVolanteSan Pablo #20200
José David Cuero ToroVolanteEl Jardín0200
Guillermo Prens GarcíaVolanteFátima0200
Mateo Sánchez RestrepoVolanteNuevo Horizonte0220
Miguel Ángel Cortés CastañedaVolanteEl Socorro – La América0210
Ronney Vanpersy Florez RodríguezDelanteroMedellín Sin Tugurios0200
Thomas Cortés LondoñoDelanteroAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0200
Kevin Arley Benitez MosqueraVolanteSanta Fe0200
Jhustin David Toro MoscosoDelanteroSanta Fe0200
Mateo Restrepo GonzálezDefensaEl Pedregal0200
Miguel Ángel Echeverri VélezVolanteAtlético Nacional0200
Samuel Andrés Álvarez RamírezDefensaBoyacá0200
Juan José Cataño VahosVolanteFátima0200
Jean Carlos Mestra DemoyaDelanteroGarabato0200
Matías Cardona SarrazolaVolanteSanta Fe0200
Jonathan Cabrera CórdobaDefensaLa Independencia II0200
Stiven Arango MolinaDelanteroEl Jardín0200
Mateo Sarrazola GilVolanteEl Bosque0200
Yasir Adrián Quiroz HerrónVolanteLoreto, Nacional y Esmeralda0200
Enyer de Jesús Urdaneta MolinaDelanteroGarabato0200
Melkin Josue Muñeton BohorquezDelanteroEl Bolo0200
Tomás Andrés Mercado LlorenteDelanteroEl Equipo del Pueblo0210
Juan Pablo Rodríguez ZapataVolanteAtlético Nacional0201
Simón Restrepo RestrepoDelanteroSan Pablo #20210
Miguel Ángel Correa LondoñoVolanteAltavista Parte Alta0200
Santiago Gutiérrez ZapataDelanteroCampo Valdés El Calvario0200
Tomás Blandón CorreaDelanteroJuan Pablo II0200
Thomas Andrés Nuñez OrduzDelanteroLaureles Lorena0200
Mateo Agualimpia QuinteroDelanteroAltavista Parte Alta0210
Emmanuel Cardozo SánchezVolanteEl Bosque0210
Mateo Pulgarín AmayaDefensaSanta Mónica Campo Alegre0200
Alex Santiago Castro UsmaDelanteroJuan Pablo II0200
Anyelo Rodríguez SepúlvedaDefensaLa Francia0100
Sebastián Zapata HenaoDelanteroLoreto, Nacional y Esmeralda0100
Sebastián Tabarez QuinteroVolanteSanta Fe0100
Samuel Paba GilVolanteAtlético Nacional0100
Juan Estevan Adarve BetancurVolanteChagualo0100
Thomas Jiménez DuqueVolanteMedellín Sin Tugurios0100
Emanuel Fernández CalleVolanteLa Francia0110
Juan Fernando Borja ParraDefensaBelén La Nubia0100
Jerson Alonso Bohorquez VásquezDefensaLa Avanzada0110
Adrián Junior Vivanco GarcíaDefensaVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10100
Miguel Ángel Castaño MuñozDefensaSan Pablo #20100
Andrés Felipe León RendónDefensaVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20100
Thomas Orozco DuqueDefensaGarabato0100
Samuel Duque HenaoDefensaEl Equipo del Pueblo0100
Carlos Andrés García JiménezVolanteGarabato0100
Sebastián Peláez MontoyaDefensaEl Equipo del Pueblo0100
Alejandro Gómez AgudeloVolanteLaureles Lorena0110
Gabriel Junior Cadavid MúneraVolanteSanta Fe0100
Sebastián Andrés López BarreraDelanteroVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10100
Juan Camilo Herrera ÚsugaDelanteroEl Bosque0110
Samuel Barrera MesaDelanteroCampo Valdes Parte Baja0110
Diego Salas ZapataDelanteroEl Pedregal0100
Julián Gómez SernaDelanteroBoyacá0100
Juan David Sarabia RendónDelanteroLa Independencia II0100
Cristian Suaza GuisaoDelanteroVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20100
Alejandro García GiraldoDelanteroBoyacá0100
Bryan Florez MejíaVolanteNuevo Horizonte0110
Alex David Córdoba HinestrozaDelanteroVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20100
Simón Ramírez VanegasDelanteroCampo Valdés El Calvario0100
Juan Diego Yepes CastañoDelanteroSan Pablo #20120
Yojhan Saldarriaga VargasDelanteroVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10100
Mateo Rivas MosqueraDelanteroNuevo Horizonte0100
Kenier Andrés Trespalacios MachucaDelanteroBelén La Nubia0100
Sebastián Muñoz ArangoVolanteSanta Mónica 20100
Yohan Camilo Vargas PérezDelanteroSanta Mónica 20100
Daniel Soto RojasVolanteSanta Mónica 20100
Juan Esteban Sánchez CifuentesVolanteEl Jardín0110
Yeiden Camilo Sánchez CárdenasVolanteLa Francia0100
Juan Sebastián Jaramillo EspinosaDefensaLa Avanzada0100
Emiliano Romero GilVolanteJuan Pablo II0100
Dailson Monterroza GonzálezVolanteAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0110
Juan Camilo Robledo DirguaVolanteEl Bosque0100
Joan Esteban Londoño MurilloVolanteEl Socorro – La América0100
Juan José Ladino SantanaVolanteBelén La Nubia0100
Jhorman Alejandro Jaramillo DuqueVolanteNuevo Horizonte0110
José Daniel Zuleta ArangoVolanteEl Equipo del Pueblo0110
Jhoan Sebastián Narváez OleaVolanteVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10100
Samuel Castaño SuárezVolanteEl Pedregal0100
Alejandro Restrepo AtehortuaDelanteroMedellín Sin Tugurios0100
Johan Esteban Echeverri SalazarVolanteLa Francia0120
Simón Jaramillo PérezVolanteLa Independencia II0100
Brehiner Santiago Saraz BurgosVolanteGarabato0100
Santiago Ramos RuedaVolanteVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20100
Miguel Ángel Rivera OsorioVolanteSanta Mónica Campo Alegre0100
Juan José Barona GómezVolanteJuan Pablo II0100
Jaidinson Córdoba UrrutiaVolanteCampo Valdes Parte Baja0100
Simón Isaza CastroDelanteroEl Jardín0100
Santiago Bedoya MartínezArqueroLa Independencia II0110
Juan David Tejada UrregoDelanteroSanta Mónica 20100
Ismael Alejandro Díaz JiménezDelanteroEl Pedregal0100
Andy de Jesús Rincón SierraDelanteroChagualo0100
Santiago Mazo ZuletaDefensaEl Equipo del Pueblo0100
Sebastián Andrés Castro LlanosDelanteroLaureles Lorena0100
Miguel Ángel Acosta RamírezDelanteroVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20100
Dairon Steven Arboleda SernaDelanteroSanta Mónica Campo Alegre0100
Franklin Daniel López HortaDelanteroSan Pablo #20100
Sebastián Murillo LargachaDelanteroBelén La Nubia0100
Santiago Gil CastañoDefensaMedellín Sin Tugurios0100
Jerónimo Lemus ArcilaDefensaEl Bosque0110
Juan Esteban Mosquera GrisalesArqueroVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20100
Samuel Giraldo GiraldoArqueroEl Bolo0100
Deyner Mateo Rodríguez TamayoArqueroLa Francia1120
Santiago Palomeque RivasDefensaFátima0100
Maicol Gómez MejíaArqueroBoyacá0100
Juan Esteban Zuluaga MontoyaDelanteroChagualo0100
Juan José Roldán OsorioDelanteroLa Francia0100
Miguel Ángel Cifuentes GonzálezDefensaEl Bosque0100
Emmanuel Ospina BarcoDefensaSanta Mónica 20100
Santiago Sánchez RamírezDefensaAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0100
Miguel Ángel Bedoya RíosDelanteroLa Avanzada0100
Johan Andrés Moscoso GalvisVolanteBelén La Nubia0100
José Luis Mosquera IbarguenVolanteAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0100
Samuel Berrío OrtegaVolanteMedellín Sin Tugurios0100
Gerónimo Tascón RamosVolanteEl Jardín0100
Dylan Maturana QuintoArqueroSanta Fe0100
Angello Álvarez SánchezVolanteVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20100
Samuel Restrepo MejíaArqueroMedellín Sin Tugurios0100
Juan Felipe Duque ZuluagaDelanteroJuan Pablo II0100
Miguel Ángel Serna CastañoVolanteSanta Mónica 20100
Juan Camilo Urrego MarulandaVolanteLa Avanzada0100
Fabián Andrés Hernández ArrietaDelanteroLoreto, Nacional y Esmeralda0100
Sebastián Correa CastañoDefensaVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10110
Juan José Argáez RodríguezVolanteVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10100
Brayan Stiven Salazar CórdobaVolanteBelén La Nubia0000
Ricardo García GiraldoVolanteChagualo0000
Oscar Andrés Castaño EspinosaVolanteBoyacá0010
Juan Pablo Henao RestrepoDelanteroAltavista Parte Alta0000
Adrián Vanegas BedoyaDelanteroVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
Juan José Jiménez JaramilloVolanteEl Pedregal0000
Cristóbal Esneider Maury CastañedaVolanteLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Jhon Stiven Cortés MonroyVolanteEl Socorro – La América0000
Brayner Gómez GonzálezVolanteSanta Fe0000
Emmanuel Muñoz GómezVolanteFátima0000
Zeus Ramses Morales CamacaroVolanteCampo Valdes Parte Baja0000
Juan Esteban Calle PulgarínVolanteBelén La Nubia0000
Juan Miguel Ospina PatiñoVolanteNuevo Horizonte0000
Sebastián Urrego PérezDelanteroNuevo Horizonte0000
Yefry Julián Palacios ArcosVolanteEl Bosque0000
Sebastián Cortés HoyosVolanteSanta Mónica 20000
Kevin Benjumea PuertaDelanteroCampo Valdes Parte Baja0000
Nicolás Espinal PalacioVolanteCampo Valdés El Calvario0000
Santiago Aguilar AlcarázDelanteroBoyacá0000
Santiago Velásquez HenaoVolanteEl Bosque0000
Emanuel Urbay MoralesArqueroLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Jesseed Daniel Beleño RuizVolanteVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20000
Juan Pablo Iregui ChicaDelanteroVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20000
Oscar Andrés Mosquera RiascosDelanteroCampo Valdés El Calvario0000
Daniel Giraldo CuervoVolanteAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Jerónimo Moreno BonillaDelanteroFátima0000
Máximo Campuzano ToroVolanteSanta Mónica Campo Alegre0000
Santiago Contreras CastañedaDelanteroEl Socorro – La América0000
Emilio Mesa UribeVolanteJuan Pablo II0000
Carlos Sneider Mendoza FlorezDelanteroSan Pablo #20010
Brayan Alexander Salas AriasVolanteVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
Juan David Urrego MarulandaVolanteLa Avanzada0000
Luis Enrique Marín CatañoVolanteLaureles Lorena0000
Emiliano Marín CardonaDelanteroSanta Mónica Campo Alegre0000
Emanuel Gutiérrez NoreñaArqueroEl Socorro – La América0000
Miguel Ángel Quiroz GiraldoVolanteAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Kevin Castañeda SernaVolanteLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Sebastián Salazar GuerreroVolanteVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
Jerónimo Monroy SernaVolanteEl Socorro – La América0000
Juan José Mejía CarvajalVolanteLa Avanzada0000
Jerónimo Tapias EstradaVolanteNuevo Horizonte0000
Pedro Abad CarrilloVolanteJuan Pablo II0000
Miguel Alzate CorralesArqueroSanta Mónica 20000
Gerónimo Zuluaga OcampoVolanteEl Pedregal0000
Juan José Franco LondoñoDelanteroAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Jefferson Almanza BarretoArqueroEl Bosque0000
Nicolás García LondoñoDelanteroSanta Mónica 20000
Juan Fernando Ocampo ÁlvarezArqueroEl Jardín0000
Daniel Gómez LastreArqueroCampo Valdes Parte Baja0000
Esteban González LópezArqueroSanta Fe0000
José David Muñoz RuizVolanteSan Pablo #20000
Simón Alexander Gómez GallegoDelanteroAltavista Parte Alta0000
Juan Esteban Valbuena BalvinVolanteLa Francia0000
Matías Pérez RamosDelanteroEl Equipo del Pueblo0000
Leyton Josue Ruiz CorreaVolanteEl Equipo del Pueblo0000
Andrés Felipe Agudelo LópezVolanteEl Equipo del Pueblo0000
Juan Sebastián Alzate GarcíaDelanteroVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20000
Christian David Mesa CanoDelanteroGarabato0010
Mateo Ríos FlorezVolanteEl Bolo0000
Miguel Ángel Serna ArroyaveDelanteroEl Bolo0020
Pablo Duque CorreaDelanteroLa Independencia II0000
Mateo Betancur GonzálezVolanteSanta Mónica Campo Alegre0000
Santiago Andrés Duque GuisaoVolanteGarabato0000
Daniel Esteban Sánchez ArciaDelanteroLa Francia0000
Simón Loaiza DuqueDelanteroLaureles Lorena0010
Pablo Botero OsorioDelanteroChagualo0000
Samuel Andrés Serna TapiasVolanteVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20000
Miguel Ángel Arango SanabriaVolanteCampo Valdés El Calvario0000
Juan Pablo Echeverri EscuderoVolanteLa Independencia II0000
Juan Felipe Bautista MolinaVolanteBoyacá0000
Sebastián Escobar AgudeloDelanteroEl Pedregal0000
Daniel Botero PosadaDelanteroEl Bolo0000
Sebastián Álvarez CastañoVolanteCampo Valdés El Calvario0000
Agustín Mejía SantamaríaVolanteGarabato0000
Jeison Stiven Palacios MosqueraDelanteroLa Francia0000
Juan José Rodríguez GarcíaVolanteSanta Mónica 20000
Tomás Mora CastañoDelanteroLa Independencia II0000
Emanuelle Ruiz SuárezVolanteAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Clemente David HenaoVolanteJuan Pablo II0000
Breyner López BarreraVolanteLaureles Lorena0000
Juan Camilo Fonseca MonsalveDelanteroGarabato0000
Jerson Leandro López MontesVolanteEl Bolo0010
Simón Pérez HiguitaDelanteroCampo Valdés El Calvario0000
D´Alessandro Palomino ÁvilaVolanteEl Equipo del Pueblo0000
Juan José Álvarez UrregoVolanteEl Equipo del Pueblo0000
Santiago Cuervo OspinaVolanteLa Avanzada0000
Emmanuel Londoño SánchezVolanteMedellín Sin Tugurios0000
Tomás Jiménez AguirreDelanteroBoyacá0000
Julián Alvis HenaoDelanteroLa Avanzada0000
Juan Esteban Gómez LondoñoVolanteEl Socorro – La América0000
Sebastián Barrera MuñozVolanteNuevo Horizonte0000
Kevin Daniel Arango UribeVolanteEl Pedregal0000
Juan Diego Arboleda SozaVolanteSan Pablo #20000
Heider Fabián Hincapié BuriticáDelanteroEl Bosque0000
Jerónimo Jurado CorreaDelanteroMedellín Sin Tugurios0000
Mateo Escalante PérezDelanteroEl Jardín1000
Santiago Meneses VanegasDelanteroCampo Valdes Parte Baja0000
Alex Mauricio Mena ValenciaDelanteroAtlético Nacional0000
Juan José Navas AgudeloDelanteroFátima0010
Jair David Cuesta MurilloDelanteroEl Socorro – La América0000
Miguel Puerta OsorioDelanteroLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Miguel Ángel Tobón QuinchíaVolanteFátima0000
Eimar Esteban Quejada PestañaVolanteSanta Mónica Campo Alegre0000
Lucas Heredia NanclaresVolanteCampo Valdes Parte Baja0000
Miguel Ángel Argaez GarcíaVolanteAltavista Parte Alta0000
Neider Andrés Latorre FlorezVolanteVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
Samuel Restrepo DurangoVolanteSan Pablo #20010
Juan Diego Pérez RojasVolanteBoyacá0010
Matías Yepes MartínezVolanteEl Jardín0000
Yeimer David Barreto LunaVolanteEl Bosque0000
Anderson Giraldo HiguitaVolanteLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Xavi González MairenaVolanteEl Socorro – La América0000
Juan Pablo Gil CarmonaVolanteSanta Fe0000
Nicolás Espitia RamírezVolanteMedellín Sin Tugurios0000
Tom James Ramírez MontoyaVolanteCampo Valdes Parte Baja0000
Juan Andrés Tabares RúaVolanteCampo Valdes Parte Baja0000
Kevin Johan Giraldo HolguínDelanteroEl Bosque0000
Sebastián Gallo HenaoVolanteEl Socorro – La América0000
Santiago Ospina RojasVolanteMedellín Sin Tugurios0000
Simón Vélez VelásquezVolanteEl Jardín0000
Juan Manuel Díaz PérezVolanteLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Miguel Ánagel Marín VascoVolanteChagualo0000
Jhon Alex Bermúdez LópezVolanteEl Pedregal0000
Giovanny Alexander Palacios RomañaDelanteroAltavista Parte Alta0000
Andrés Aguilar LozadaVolanteAtlético Nacional0010
Kervis David Parodis LópezVolanteSanta Mónica Campo Alegre0000
Alejandro de los Ríos OrjuelaVolanteEl Equipo del Pueblo0010
Miguel Ángel Montoya RiveraVolanteCampo Valdés El Calvario0000
Juan Camilo Cadavid LópezDelanteroNuevo Horizonte0000
Carlos Mario Toro OrtízVolanteVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20010
Didier Andrés Echeverri AguilarVolanteLa Independencia II0000
Matías Amezcua CruzVolanteGarabato0000
Alejandro Uribe CortésVolanteEl Bolo0000
Juan José Ramírez SosaVolanteLa Independencia II0000
Matías Lemus SantamaríaVolanteBoyacá0000
Juan Carlos Hincapié VélezVolanteLa Francia0000
Omar Santiago Toro RodríguezVolanteLa Francia0000
Yeferson Aldair Manga RopainVolanteLaureles Lorena0000
Emmanuel Sierra ReyesDelanteroJuan Pablo II0000
Emmanuel Gaviria AcevedoVolanteLaureles Lorena0000
Cipriano Jaramillo ArbeláezVolanteChagualo0000
Mateo Ceballos VilladaDelanteroAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Sebastián Duque RamírezVolanteEl Bolo0000
Samuel Murillo CanoVolanteAltavista Parte Alta1000
Thomas Valencia MoraVolanteMedellín Sin Tugurios0000
Tomás Sánchez DíazDefensaBelén La Nubia0000
Samuel Alejandro Salgado RestrepoDefensaEl Pedregal0000
Juan José Álvarez AgudeloDefensaLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Juan Manuel Gomez RíosDefensaEl Socorro – La América0000
Samuel Andrés Atehortúa SotoDefensaSanta Fe0000
Juan Esteban Vergara CalderónDefensaFátima0000
Carlos Alberto Urritia BravoDefensaCampo Valdes Parte Baja0010
Cristian Agudelo RuedaDefensaEl Jardín0000
Emmanuel Noreña CalderónDefensaSanta Mónica 20000
Alejandro Rivero RoldánDefensaAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Jacobo López VelásquezDefensaJuan Pablo II0000
Santiago Andrés Pino MosqueraArqueroNuevo Horizonte0000
Santiago Maya RestrepoDefensaAtlético Nacional0000
Juan José Figueroa RamírezArqueroLa Avanzada0000
Mateo Ramírez TenelandaArqueroVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
Cristian Higuita ValleArqueroSan Pablo #20010
Simón Durango MisasArqueroSanta Mónica Campo Alegre0000
Andrés Santiago Molina GómezArqueroCampo Valdés El Calvario0000
Samuel Mesa LópezArqueroGarabato0000
Nicolás Marín RamírezArqueroEl Equipo del Pueblo0000
Juan Pablo Gómez GuzmánArqueroLaureles Lorena0000
Santiago Estrada MayaArqueroChagualo0000
Julián David Hernández CanoArqueroAtlético Nacional0000
Matías Restrepo RíosArqueroAltavista Parte Alta0000
Leandro Rico QuicenoDefensaBoyacá0000
Alexander Vanegas HernándezDefensaEl Pedregal0000
Ángel Joshue Ortíz CabanaDefensaBelén La Nubia0000
Miguel Ángel Sánchez LondoñoDefensaLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Santiago Galeano RiveraDefensaEl Socorro – La América0000
Brayan Gómez GonzálezDefensaSanta Fe0000
Miguel Ángel Ríos TabordaDefensaCampo Valdes Parte Baja0000
Juan José Ramírez SaldarriagaDefensaEl Jardín0000
Juan José Gómez GiraldoDefensaMedellín Sin Tugurios0000
Kennyn Stydwar Higuita BorjaDefensaEl Bosque0000
Andrés Felipe Ríos CalleDefensaSanta Mónica 20000
Diego Ferney Correa HiguitaDefensaAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Tomás Arrubla GarcésDefensaJuan Pablo II0000
Kevin Alexis Ochoa MetauteDefensaNuevo Horizonte0000
Nicolás Latorre JaramilloDefensaChagualo0000
Juan Esteban Orozco HolguínDefensaLa Avanzada0000
Juan Sebastián Sánchez RamírezDefensaVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
David Pareja del RíoDefensaSan Pablo #20010
Kevin Andrés Posso GiraldoDefensaSanta Mónica Campo Alegre0000
Samuel Guisao JaramilloDefensaCampo Valdés El Calvario0000
Maximiliano Morales TorresDefensaVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20000
Jerónimo Sierra GalloDefensaGarabato0000
Juan Manuel Acevedo MarínDefensaEl Bolo0000
Elías Escobar GómezDefensaLa Independencia II0000
Miguel Gutiérrez MoralesDefensaLa Francia0001
Juan Manuel Montoya MejíaDefensaLaureles Lorena0000
Simón Jaramillo MolinaArqueroAltavista Parte Alta0000
Samuel Sánchez AgudeloDefensaLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Camilo Andrés Beleño BeleñoDefensaAltavista Parte Alta0000
Yojan Avendaño PulgarínVolanteLa Avanzada0000
Juan José Borja CarvajalArqueroFátima0000
Robinson Zapata MejíaArqueroCampo Valdes Parte Baja0000
Angelo Emmanuel Restrepo MayaArqueroEl Jardín0000
Juan David Soto CastrillónArqueroMedellín Sin Tugurios1000
Jacobo Osorio RestrepoArqueroEl Bosque0000
Emmanuel Ossa ZuluagaArqueroSanta Mónica 20000
Juan Sebastián Cortés LondoñoArqueroAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Martín García GonzálezArqueroJuan Pablo II0000
Juan Sebastián Cardona TamayoArqueroBelén La Nubia0000
Juan Andrés Ruiz ÁlvarezVolanteNuevo Horizonte0000
Juan Felipe Barrera RodríguezVolanteVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
Samuel Tangarife AtehortúaArqueroLoreto, Nacional y Esmeralda1000
Santiago Ocampo RamírezVolanteSan Pablo #20000
Santiago Henao ZuluagaVolanteSanta Mónica Campo Alegre0000
Emanuel Jiménez CorralesVolanteCampo Valdés El Calvario0000
David Esteban Higuita ZapataVolanteGarabato0000
Jhojan Stid Castaño ÁlvarezVolanteEl Bolo0000
Samuel Montoya VascoVolanteEl Equipo del Pueblo0000
James David Giraldo BaenaVolanteLa Independencia II0000
Wilson Alejandro Parra DuarteVolanteLa Francia0000
Juan Felipe Zapata ValderramaVolanteLaureles Lorena0000
Emiliano Botero VélezVolanteChagualo0000
Juan Pablo Soto AreizaVolanteBoyacá0000
Juan José García GarcíaArqueroEl Socorro – La América0000
Juan David Casas RíosArqueroEl Pedregal0000
Juan Sebastián Higuita CórdobaDefensaEl Socorro – La América0000
Santiago Osorio ValenciaArqueroSan Pablo #20000
Silvio Alejandro Rentería CuervoDefensaSanta Fe0000
Mateo Castaño HernándezDefensaFátima0000
Juan Andrés López RamírezDefensaCampo Valdes Parte Baja0000
Jacobo Castaño AvendañoDefensaEl Jardín0000
Juan Diego Rivillas GarcíaDefensaMedellín Sin Tugurios0000
Juan José Viana LópezArqueroJuan Pablo II0000
Andrés Felipe Sevillano CastilloArqueroBelén La Nubia0000
Emmanuel Toro AgudeloArqueroNuevo Horizonte0000
Ledezman González HiguitaArqueroLa Avanzada0000
Carlos Mario Pino NavarroArqueroVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
Maikol Orley Bustamante RojasArqueroSanta Mónica Campo Alegre0010
Juan Sebastián Ossa LezcanoVolanteAltavista Parte Alta0000
Nicolás Caro DominguezArqueroCampo Valdés El Calvario0000
Andrés Herrera RiveraArqueroVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20010
Diego Armando Becerra LeónArqueroGarabato0000
Jerónimo Viana OchoaArqueroEl Bolo0000
Emmanuel Álvarez HernándezArqueroEl Equipo del Pueblo0000
Miguel Ángel Escobar LoaizaArqueroLa Independencia II0000
Samuel Upegui LópezArqueroLa Francia0010
Miguel Ángel Palencia MuñozArqueroLaureles Lorena0000
Mateo Goyeneche RodríguezArqueroChagualo0000
Andrés Felipe Alzate ArismendyArqueroBoyacá0000
Jacobo Monsalve OlayaArqueroAtlético Nacional1000
Pablo Hernández HernándezDefensaEl Pedregal0000
Santiago Grajales MuñozDefensaAtlético Nacional0000
Juan Esteban Torres MosqueraVolanteEl Bosque0000
Juan José Aguirre TuberquiaDelanteroSanta Mónica 20000
Álvaro Luciano Gómez CardozaVolanteChagualo0000
José Fernando Sucerquia PinedaVolanteBoyacá0000
Juan Manuel Álvarez GiraldoDelanteroEl Pedregal0000
Simón Sierra GilDelanteroLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Nicolás Ávalos EcheverriDelanteroEl Socorro – La América0000
Matias Serna VargasDelanteroSanta Fe0000
Matías Gómez AcevedoDelanteroFátima0000
Miguel Ángel Ospina MuñozDelanteroCampo Valdes Parte Baja0000
Santiago Rodríguez MontesDelanteroEl Jardín0000
Juan David Rodríguez MonsalveDelanteroEl Bosque0000
Martín Botero VélezVolanteJuan Pablo II0000
Santiago Rodríguez RoldánVolanteLa Avanzada0000
Jhoiner David Zarante BelloVolanteBelén La Nubia0000
Miguel Ángel Foronda ZuluagaVolanteVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº10000
Carlos Andrés Úsuga RodríguezVolanteSanta Mónica Campo Alegre0000
Emmanuel Jaramillo RamírezVolanteCampo Valdés El Calvario0000
Juan Esteban Echeverri SalazarVolanteVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20000
Nicolás Triviño ZapataVolanteEl Bolo0000
José David Sierra BasanteVolanteLa Independencia II0000
Xavi Alessandro Urrutia CárdenasVolanteLaureles Lorena0000
Jerónimo Rojas HincapiéVolanteChagualo0000
Alexander Ospina BuitragoVolanteBoyacá0000
Brandon Estiven Batista PastranaDefensaAltavista Parte Alta0000
David Stiven Álvarez MesaVolanteSan Pablo #20000
Emmanuel Fuentes GutiérrezDelanteroAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Juan Diego Restrepo MorenoVolanteEl Pedregal0000
Felipe Melo MuñozDelanteroSanta Fe0000
Mateo Alexis Giraldo LoaizaVolanteAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Kevin Guarín MoralesDelanteroEl Bolo0000
Miguel Ángel Hoyos GarcíaDelanteroEl Equipo del Pueblo0000
Alejandro Betancur PiedrahitaDelanteroLa Francia0000
Santiago Duque NaranjoDelanteroChagualo0010
Juan David Valbuena AcevedoDelanteroBoyacá0000
Kevin Martínez QuiramaDelanteroAltavista Parte Alta0000
Juan Miguel Rojas LópezDelanteroEl Pedregal0000
Miguel Ángel Bustamante ZapataDelanteroLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Simón Valderrama ParejaDelanteroEl Socorro – La América0010
Santiago Vargara VásquezDelanteroCampo Valdes Parte Baja0000
Juan José Buriticá RuizDelanteroMedellín Sin Tugurios0000
Santiago Cardona VelásquezDelanteroEl Jardín0000
Emmanuel Hincapié VillaDelanteroMedellín Sin Tugurios0000
Samuel Calderón ContrerasDelanteroSanta Mónica 20000
Jerónimo Echeverri VásquezDelanteroAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Owen Castaño VargasDelanteroNuevo Horizonte0000
Frank Alejandro Manco ÚsugaDelanteroLa Avanzada0000
Brahyan Alejandro López GutiérrezDelanteroSanta Mónica Campo Alegre0010
Ricardo Tobón UribeDelanteroGarabato0000
Juan Manuel Silva UribeDelanteroLa Francia0000
Matías Lozano QuirozVolanteAltavista Parte Alta0000
Bryan Henao YotagriVolanteAtlético Nacional0000
Nicolás Pérez CarmonaVolanteGarabato0000
Matías Vasco ZapataVolanteLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Santiago Florez MarínDefensaBoyacá0000
Pedro Arango RamírezDefensaJuan Pablo II0000
Jerónimo León IsazaDefensaLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Dilan Alexander Martínez DittaDefensaEl Socorro – La América0000
Jerónimo Arango RestrepoDefensaSanta Fe0000
Samuel Valencia MontoyaDefensaFátima0000
Juan Pablo Mejía AlzateDefensaCampo Valdes Parte Baja0000
Samuel Taborda VahosDefensaEl Jardín0000
Jerónimo Atehortua HincapiéDefensaMedellín Sin Tugurios0000
Sebastián Aguirre BetancurDefensaEl Bosque0000
Santiago Catañeda GonzálezDefensaSanta Mónica 20000
Tomás Benitez AriasDefensaAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Santiago Hernández ChancíDefensaNuevo Horizonte0000
Jacobo Contreras IsazaDefensaAtlético Nacional0000
Samuel Arias HerreraDefensaLa Avanzada0010
Tomás Rúa VanegasDefensaSan Pablo #20000
Juan José Gómez FernándezDefensaCampo Valdés El Calvario0000
Emmanuel Virguez GonzálezDefensaVereda Picacho Sector El Paraíso Nº20000
Alejandro González RestrepoDefensaGarabato0010
Juan Manuel Bonilla RestrepoDefensaEl Bolo0000
Emanuel Betancur RestrepoDefensaEl Equipo del Pueblo0000
Jerónimo González DíazDefensaLa Independencia II0010
Juan Andrés Vanegas ValenciaDefensaLa Francia0000
Tomás Andrés Lozano ArenasDefensaLaureles Lorena0000
Mateo Pineda SalazarDefensaChagualo0000
Juan José Montoya GaleanoDefensaAltavista Parte Alta0000
Johan Alexis Cardona GarzónDefensaBoyacá0000
Juan José Barrera MesaVolanteCampo Valdes Parte Baja0000
Emanuel Gómez MonsalveVolanteEl Pedregal0000
Andrés Santiago Agudelo BenitezVolanteMedellín Sin Tugurios0000
Santiago Cano BedoyaVolanteSanta Mónica 20000
Jhoan Sebastián Quesada LemosVolanteBelén La Nubia0000
Cristian Sánchez GutiérrezDefensaNuevo Horizonte0000
Sebastián Ortíz RamírezDefensaSanta Mónica Campo Alegre0000
Samuel Vallejo MuñozDefensaCampo Valdés El Calvario0000
Sebastián Suárez CastañoDefensaGarabato0000
Rafael Alejandro Conesa MuñozDefensaEl Bolo0000
Marlon David Castaño PavasDefensaLaureles Lorena1000
Tomás Campuzano RamírezDefensaChagualo0000
Darwin Andrés Marín MorenoVolanteLoreto, Nacional y Esmeralda0000
Jerónimo Herreros CartagenaDefensaChagualo0000
Juan Andrés Cañetes GonzálezVolanteFátima0000
Simón Toro GaviriaVolanteCampo Valdes Parte Baja0000
Dilan Andrés Trujillo RodríguezVolanteEl Jardín0000
Stiven Gutiérrez MejíaVolanteSanta Mónica 20000
John Jairo Toro PérezVolanteAntiguo Barrio Colón Sector Niquitao0000
Vicente Velásquez HerreraDefensaJuan Pablo II0000
Daniel Alberto Pérez CastrillónDefensaNuevo Horizonte0000
Matías Serna VelásquezDefensaCampo Valdés El Calvario0000
Thomas Zuluaga AguinagaDefensaLa Independencia II0000
José David Rueda BuriticáDefensaLa Francia0000
Simón Arango EchavarríaDefensaLaureles Lorena0000
Juan José Clavijo BermúdezArqueroEl Pedregal0000

Juego Limpio Selectivo Medellín

EquipoJugador    
Fátima Juan José Navas Agudelo A
Fátima Yeiner Matías Romero Pino A
Atlético Nacional Andrés Aguilar Lozada A
Atlético Nacional Juan Pablo Rodríguez Zapata R
El Socorro - La América Miguel Ángel Cortés Castañeda A
La Francia Miguel Gutiérrez Morales R
La Francia Johan Esteban Echeverri Salazar AA
La Francia Emanuel Fernández Calle A
La Francia Deyner Mateo Rodríguez Tamayo A
La Francia Samuel Upegui López A
La Francia Deyner Mateo Rodríguez Tamayo A
San Pablo Nº 2 Yanier Julián Valencia Mosquera A
San Pablo Nº 2 Juan Diego Yepes Castaño AA
San Pablo Nº 2 Samuel Restrepo Durango A
San Pablo Nº 2 Cristian Higuita Valle A
San Pablo Nº 2 David Pareja del Río A
San Pablo Nº 2 Simón Restrepo Restrepo A
San Pablo Nº 2 Carlos Sneider Mendoza Florez A
Garabato Christian David Mesa Cano A
Garabato Alejandro González Restrepo A
Nuevo Horizonte Bryan Florez Mejía A
Nuevo Horizonte Jhorman Alejandro Jaramillo Duque A
Nuevo Horizonte Mateo Sánchez Restrepo A
El Bosque Juan Camilo Herrera úsuga A
El Bosque Jerónimo Lemus Arcila A
El Bosque Emmanuel Cardozo Sánchez A
La Independencia II Santiago Bedoya Martínez A
La Independencia II Jerónimo González Díaz A
La Independencia II Juan Felipe Correa Porras A
La Avanzada Samuel Arias Herrera A
La Avanzada Jerson Alonso Bohorquez Vásquez A
El Equipo del Pueblo José Daniel Zuleta Arango A
El Equipo del Pueblo Tomás Andrés Mercado Llorente A
El Equipo del Pueblo Alejandro de los Ríos Orjuela A
Campo Valdés Parte Baja Samuel Barrera Mesa A
Campo Valdés Parte Baja Carlos Urritia Bravo A
Vereda El Picacho Sector El Paraíso Nº 2 Andrés Herrera Rivera A
Vereda El Picacho Sector El Paraíso Nº 2 Santiago Granda Campiño A
Campo Valdés El Calvario Sebastián Buitrago Restrepo A
Vereda El Picacho Sector El Paraíso Nº 1Sebastián Correa Castaño A
Vereda El Picacho Sector El Paraíso Nº 1Emiliano Arango Ramírez AA
El Bolo Jerson Leandro López Montes A
El Bolo Miguel Ángel Serna Arroyave AA
Santa Mónica y Campo Alegre Brahyan Alejandro López Gutiérrez A
Santa Mónica y Campo Alegre Maikol Orley Bustamante Rojas A
Santa Fe Jorge Eduardo Pino Mosquera A
Juan Pablo II Carlos Felipe Londoño Giraldo A
Boyacá Oscar Andrés Castaño Espinosa A
Boyacá Juan Diego Pérez RojasA
Antiguo Barrio Colón Sector Niquitao Dailson Monterroza González A
Laureles Lorena Alejandro Gómez Agudelo A
Laureles Lorena Simón Loaiza Duque A
El Socorro - La Amérrica Simón Valderrama Pareja A
Chagualo Santiago Duque Naranjo A
Altavista Parte Alta Mateo Agualimpia Quintero A
El Jardín Juan Esteban Sánchez Cifuentes A