Así se conformaron los grupos del Ponyfútbol de Medellín

principalsorteo

Tras el sorteo, así quedaron conformados los grupos para la fase Preselectiva de Medellín.

Grupo A: Belén Rincón, Belén La Nubia, Villa Loma, Belén San Bernardo, Los Halcones, Pradera Verde, Los Alpes y Guayabal. 

Grupo B: Capillas del Rosario, Los Alpinos, Las Playas, Belén La Gloria, Manzanares, Fátima, La Colinita y Las Violetas. 

Grupo C: Belén Parque, Betania Guayabal, Villa Café, El Rodeo, San José del Manzanillo, Altavista, Trinidad y Mallorca. 

Grupo D: Ávila, Boston, Caicedo, Tesoro Sector La Virgen, San Miguel La Mansión, La Sierra, Juan Pablo II y Loreto. 

Grupo E: Los Ángeles y Villanueva, Las Palmas, Prado Centro, Villanueva, Atlético Nacional, Poblado Sur, Villa Liliam p. Baja y San Antonio Villatina. 

Grupo F: Prado Brasilia, San Nicolás, Barrio Jardín, Moscú Uno, Manrique Oriental, La Francia, La Piñuela y Campo Valdés El Calvario. 

Grupo G: Santa Cruz p. Baja, Nuevo Horizonte, San Pedro Lovaina, San Isidro, El Compromiso, Marco Fidel Suárez, Villa del Socorro y Campo Valdés p. Baja. 

Grupo H: Manrique Central Uno, Santa Cecilia Uno, El Pomar, La Esperanza Dos, Las Nieves, Villa de Guadalupe p. Central, Miranda y San Pablo Uno. 

Grupo I: El Cucaracho, El Progreso Dos, La Esperanza Castilla, Luis López de Mesa, San Francisco de Asís, Miramar, Picacho La Carmelita y Efe Gómez. 

Grupo J: Franzea 4a Etapa, Boyacá, Tricentenario, Florencia, Jorge E. Gaitán, Villa de la Candelaria, El Pedregal y Belalcázar. 

Grupo K: DIM, Santa Rosa de Lima, Belencito, Fuente Clara, El Salado p. Baja, Eduardo Santos, Pedregal Alto y Barrio Cristóbal. 

Grupo L: Las Flores, La América, El Danubio, Los Pinos, Betania Belencito, Antonio Nariño, Santa Lucía y Santa Mónica Campo Alegre. 

Grupo M: San Bartolomé, Ocho de Marzo, Alejandro Echavarría, Enciso, Pioneros de Miraflores, El Pinar, San Benito y Los Cerros. 

Grupo N: Brisas del Jardín, San José La Cima Uno, La Frontera, Nueva Villa de La Iguaná, San Francisco de Paula, Bello Horizonte, Córdoba y Altamira. 

Grupo O: Gratamira, San Cristóbal, Carlos E. Restrepo, El Corazón La Asomadera, Los Alcázares, Mirador del Valle, Villa Hermosa y Villa Laura.

Compartir enShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter

Noticias relacionadas