Fútbol sala

672 niños, niñas y jóvenes participarán por el título de campeones en la novena edición del Babyfútbol sala.

LOS DATOS DE ESTE FESTIVAL

Con la participación de 270 atletas más esta nueva edición del Babyfútbol sala, que se llevará a cabo entre el 13 y 19 de enero con la presencia de 48 equipos, 28 masculinos y 20 femeninos.

https://festivaldefestivales.com/wp-content/uploads/2023/01/Foto-Raifred-scaled.jpg
image

Programación Masculina

Viernes 13 de enero del 2023

Hora Equipo Equipo Grupo Escenario
8:00 a.m. La Cabaña Defat Bogotá vs. Altos de Niquia A Coliseo Tulio Ospina de Bello
9:00 a.m. Imder Carmen Sport vs. Matías Futsal Club A Coliseo Tulio Ospina de Bello
9:00 a.m. C.D Villa Juvenil vs. Inder Desarrollo Deportivo D Coliseo Tulio Ospina de Bello
10:00 a.m. Cundeportes Funza vs. Corporación Bienestar-Girardota B Coliseo Tulio Ospina de Bello
10:00 a.m. Fundación El Parche vs. Valparaiso-Asdesa D Coliseo Tulio Ospina de Bello
11:00 a.m. Sporting La Unión vs. Parceros-Ecuador B Coliseo Tulio Ospina de Bello
11:00 a.m. Glaxon Bogotá vs. Inder Medellín E Coliseo Tulio Ospina de Bello
12:00 m. Atlas Bogotá vs. Itagui Futsal C Coliseo Tulio Ospina de Bello
12:00 m. Meta H&H vs. El Bagre E Coliseo Tulio Ospina de Bello
2:00 p.m. San Antonio Soccer- Venezuela vs. Serranía Apartadó C Coliseo Tulio Ospina de Bello
3:00 P.M. Mosquera vs. Inder Bello F Coliseo Tulio Ospina de Bello
4:00 P.M. Corporación Deportiva Giogio Mania vs. Sabanalarga F Coliseo Tulio Ospina de Bello
5:00 P.M. Saeta Redec vs. Indere-Futsal Para Todos G Coliseo Tulio Ospina de Bello
6:00 P.M. Machines Pasto vs. Real Futsal Marinilla G Coliseo Tulio Ospina de Bello

Programación Femenina

Sábado 14 de enero del 2023

Hora Equipo Equipo Grupo Escenario
10:00 a.m. Juventas Futsal Tunja vs. Ebejico A Coliseo Tulio Ospina de Bello
11:00 a.m. La Villa F.C vs. Inder Girardota A Coliseo Tulio Ospina de Bello
12:00 m. Nueva Dely-Future Soccer Bogotà vs. Inder Guarne B Coliseo Tulio Ospina de Bello
1:00 p.m. La Perla F.C. vs. Inder Medellín B Coliseo Tulio Ospina de Bello
2:00 p.m. Saeta Redec vs. Selección Occidente C Coliseo Tulio Ospina de Bello
3:00 p.m. Bicentenario vs. Sabaneta C Coliseo Tulio Ospina de Bello
4:00 p.m. Gol Star vs. Urabá Somos Todos D Coliseo Tulio Ospina de Bello
5:00 p.m. Wikam Freedomcenter vs. La Estrella D Coliseo Tulio Ospina de Bello
6:00 p.m. Cundeportes Funza vs. Botín De Oro E Coliseo Tulio Ospina de Bello
7:00 p.m. Juventud Dagua vs. Inder Bello E Coliseo Tulio Ospina de Bello