Copacabana, Antioquia recibe la sexta fecha del Zonal Babyfútbol Colanta Valle de Aburrá.

Oficina de Comunicaciones.

Este domingo 14 de noviembre, se disputará la fase del Selectivo Valle de Aburrá en el estadio Cristo Rey.

Las emociones de la sexta fecha del Babyfútbol Colanta, llegaran a todos los habitantes del municipio del norte de Área Metropolitana.

En esta oportunidad descansa el equipo de Envigado. A continuación, encuentran la programación.

 

SEXTA FECHA

ESCENARIO: ESTADIO CRISTO REY COPACABANA

FECHA: domingo, 14 de noviembre de 2021

9:00 a.m. 3. BELLO VS 9. ITAGUI UNICO
10:15 a.m. 4. CALDAS VS 8. LA ESTRELLA UNICO
11:30 a.m. 1. SABANETA VS 2. BARBOSA UNICO
12:45 p.m. 5. COPACABANA VS 7. GIRARDOTA UNICO

DESCANSA: 6. ENVIGADO

 

PRESELECTIVO BABYFÚTBOL COLANTA MEDELLÍN.

Este fin de semana el Selectivo Babyfútbol Colanta Medellín, se jugará en dos escenarios simultáneos y será fecha doble. La cancha de Campo Valdés, Plaza Brasilia y Antonio Nariño, vibrarán con los encuentros de este sábado 13 y lunes 15 de noviembre.

En nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com pueden encontrar las tablas de posiciones de cada grupo, juego limpio y goleadores.

A continuación, encuentran la programación de este fin de semana.

 

SEPTIMA FECHA

 

ESCENARIO: Campo Valdés – La Plaza Brasilia (calle 81 con carrera 51 A)

FECHA: sábado, 13 de noviembre de 2021

8:00 a.m 23. LOS ALCAZAREZ VS 26. EL BOSQUE C
9:15 a.m. 5. EL CHAGUALO VS 8.  N. CONQUISTADORES PARTE A. A
10:30 a.m. 7. J.A.C. TULIPANES VS 10.  SAN PABLO N°2 A
11:45 a.m. 3. URBANIZACIÓN GRATAMIRA VS 6. PLAYÓN DE LOS COMUNEROS A
1:00 p.m. 11. BERLÍN Nº2 VS 17. U. LUIS LÓPEZ DE MESA B
2:15 p.m. 14. EL EQUIPO DEL PUEBLO VS 16. LAS NIEVES B
3:30 p.m. 2. LA AVANZADA VS 4. LA NUBIA A

 

ESCENARIO: ANTONIO NARIÑO – (Carrera 108 con Calle 43)

FECHA: sábado, 13 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 13. EL CORAZÓN S. LA ASOMADERA VS 20. EL POBLADO L. DE LOS GONZALEZ B
9:15 a.m. 12. V. EL PICACHO S. PARAISO Nº 2 VS 18. STA. MONICA Y CAMPO ALEGRE B
10:30 a.m. 15. SANTO DOMINGO Nº2 LA TORRE VS 19. LOMA DE LOS MANGOS B
11:45 a.m. 21. MORAVIA ORIENTE VS 29. FATIMA C
1:00 p.m. 25. J.A.C. BELÉN LAS MARGARITAS VS 28. MIRAMAR C
2:15 p.m. 27. CAMPO VALDÉS LA MAQUINITA VS 30. ÁVILA C
3:30 p.m. 22.  ATLÉTICO NACIONAL VS 24. JUAN PABLO II C

 

OCTAVA FECHA

 

ESCENARIO: Campo Valdés – La Plaza Brasilia (calle 81 con carrera 51 A)

FECHA: lunes, 15 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 14. EL EQUIPO DEL PUEBLO VS 17. U. LUIS LÓPEZ DE MESA B
9:15 a.m. 16. LAS NIEVES VS 19. LOMA DE LOS MANGOS B
10:30 a.m. 18. STA. MONICA Y CAMPO ALEGRE VS 20. EL POBLADO L. DE LOS GONZALEZ B
11:45 a.m. 12. V. EL PICACHO S. PARAISO Nº 2 VS 15. SANTO DOMINGO Nº2 LA TORRE B
1:00 p.m. 28. MIRAMAR VS 30. ÁVILA C
2:15 p.m. 24. JUAN PABLO II VS 27. CAMPO VALDÉS LA MAQUINITA C
3:30 p.m. 22. ATLÉTICO NACIONAL VS 25. J.A.C. BELÉN LAS MARGARITAS C

 

ESCENARIO: ANTONIO NARIÑO – (Carrera 108 con Calle 43)

FECHA: lunes, 15 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 1. NUEVO HORIZONTE VS 5. EL CHAGUALO A
9:15 a.m. 11. BERLÍN Nº2 VS 13. EL CORAZÓN S. LA ASOMADERA B
10:30 a.m. 3. URBANIZACIÓN GRATAMIRA VS 7. J.A.C. TULIPANES A
11:45 a.m. 6. PLAYÓN DE LOS COMUNEROS VS 8. N. CONQUISTADORES PARTE A. A
1:00 p.m. 26. EL BOSQUE VS 29. FATIMA C
2:15 p.m. 21. MORAVIA ORIENTE VS 23. LOS ALCAZAREZ C
3:30 p.m. 4. LA NUBIA VS 10. SAN PABLO N°2 A

 

Compartir enShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter

Noticias relacionadas