Fútbol

Últimas noticias

Próximos Partidos

FechaEquipo 1Equipo 2CanchaArtículo
24/08/2019 15:30:443:30 pmAltavista Parte AltaManzanaresCampo Valdés La PlazaVista previa
24/08/2019 16:45:504:45 pmSan BartoloméGuayabalCampo Valdés La PlazaVista previa
25/08/2019 08:00:558:00 amBelalcázarToscanaCampo Valdés La PlazaVista previa
25/08/2019 09:15:599:15 amCastilla La UniónAtanasio GirardotCampo Valdés La PlazaVista previa
25/08/2019 10:30:3010:30 amJohn F. KennedyBoyacáCampo Valdés La PlazaVista previa
25/08/2019 11:45:1811:45 amLa Esperanza CastillaVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº1Campo Valdés La PlazaVista previa
25/08/2019 13:00:151:00 pmAtlético NacionalSantanderCampo Valdés La PlazaVista previa
25/08/2019 14:15:562:15 pmOlaya HerreraSan Francisco de PaulaCampo Valdés La PlazaVista previa
25/08/2019 15:30:073:30 pmRobledo PalenqueMiramarCampo Valdés La PlazaVista previa
25/08/2019 16:45:394:45 pmUrbanización Villas de la CampiñaEl PedregalCampo Valdés La PlazaVista previa
31/08/2019 08:00:308:00 amManrique OrientalBalcones de JardínLa FronteraVista previa
31/08/2019 09:15:029:15 amNuevo HorizonteEl JardínLa FronteraVista previa
31/08/2019 10:30:0410:30 amBerlín Nº2El RaizalLa FronteraVista previa
31/08/2019 11:45:3611:45 amEl BosqueBarrio Oriente Sector Brisas del JardínLa FronteraVista previa
31/08/2019 13:00:371:00 pmSan Isidro LabradorLa AvanzadaLa FronteraVista previa
31/08/2019 14:15:352:15 pmLa PiñuelaSanto Domingo Nº1La FronteraVista previa
31/08/2019 16:45:194:45 pmUrbanización Villas de la CampiñaMiramarLa FronteraVista previa
01/09/2019 08:00:478:00 amPlayón de los ComunerosAndalucíaLa FronteraVista previa
01/09/2019 09:15:579:15 amVilla del SocorroLa FranciaLa FronteraVista previa
01/09/2019 10:30:0510:30 amEl Buen PastorBarrios UnidosLa FronteraVista previa
01/09/2019 11:45:3211:45 amFrancisco Antonio Zea Primera EtapaUrbanización Plaza ColónLa FronteraVista previa
01/09/2019 13:00:311:00 pmLas NievesCampo Valdés El CalvarioLa FronteraVista previa
01/09/2019 14:15:392:15 pmLa PlayitaSan Pablo #2La FronteraVista previa
01/09/2019 15:30:383:30 pmLa SallePalermoLa FronteraVista previa
01/09/2019 16:45:574:45 pmCataluñaLa Maquinita Campo ValdésLa FronteraVista previa
07/09/2019 08:00:058:00 amBelalcázarAtanasio GirardotCampo Valdés La PlazaVista previa
07/09/2019 09:15:239:15 amCastilla La UniónToscanaCampo Valdés La PlazaVista previa
07/09/2019 10:30:5210:30 amJohn F. KennedyVereda El Picacho Sector El Paraíso Nº1Campo Valdés La PlazaVista previa
07/09/2019 11:45:5611:45 amLa Esperanza CastillaBoyacáCampo Valdés La PlazaVista previa
07/09/2019 13:00:491:00 pmAtlético NacionalSan Francisco de PaulaCampo Valdés La PlazaVista previa
07/09/2019 14:15:272:15 pmOlaya HerreraSantanderCampo Valdés La PlazaVista previa
07/09/2019 15:30:563:30 pmRobledo PalenqueEl PedregalCampo Valdés La PlazaVista previa
07/09/2019 16:45:144:45 pmEl CompromisoManrique Central 1Campo Valdés La PlazaVista previa
08/09/2019 08:00:538:00 amCataluñaCampo Valdés El CalvarioCampo Valdés La PlazaVista previa
08/09/2019 09:15:229:15 amLas NievesLa Maquinita Campo ValdésCampo Valdés La PlazaVista previa
08/09/2019 10:30:0010:30 amLa PlayitaPalermoCampo Valdés La PlazaVista previa
08/09/2019 11:45:5611:45 amLa SalleSan Pablo #2Campo Valdés La PlazaVista previa
08/09/2019 13:00:301:00 pmCiudad CentralEl BoloCampo Valdés La PlazaVista previa
08/09/2019 14:15:052:15 pmSanta MargaritaBrisas del NorteCampo Valdés La PlazaVista previa
08/09/2019 15:30:243:30 pmLuis López de Mesa 2da EtapaVereda Picacho Sector El Paraíso Nº2Campo Valdés La PlazaVista previa
08/09/2019 16:45:464:45 pmCampo Valdes Parte BajaSanto Domingo Savio #2Campo Valdés La PlazaVista previa
14/09/2019 08:30:268:30 amLas VioletasVereda Aguas Frías Parte AltaHorizontes San Antonio de PradoVista previa
14/09/2019 09:45:579:45 amFátimaSan Rafael GuayabalHorizontes San Antonio de PradoVista previa
14/09/2019 11:00:4511:00 amPradera VerdeLas Tres CrucesHorizontes San Antonio de PradoVista previa
14/09/2019 12:15:2412:15 pmBelén La NubiaVilla LauraHorizontes San Antonio de PradoVista previa
14/09/2019 13:30:171:30 pmBarrios Unidos Belén RincónCristo ReyHorizontes San Antonio de PradoVista previa
14/09/2019 14:45:002:45 pmAltavista Parte AltaGuayabalHorizontes San Antonio de PradoVista previa
14/09/2019 16:00:264:00 pmEl Vergel Centro S.A. De PradoSanta FeHorizontes San Antonio de PradoVista previa
15/09/2019 08:30:478:30 amSan BartoloméManzanaresHorizontes San Antonio de PradoVista previa
15/09/2019 09:45:459:45 amGarabatoLos CerrosHorizontes San Antonio de PradoVista previa
15/09/2019 11:00:1611:00 amLa CascadaEl Salvador Parte BajaHorizontes San Antonio de PradoVista previa
15/09/2019 12:15:1312:15 pmLoma de Los MangosSan Miguel La MansiónHorizontes San Antonio de PradoVista previa
15/09/2019 13:30:571:30 pmMedellín Sin TuguriosLa LibertadHorizontes San Antonio de PradoVista previa
15/09/2019 14:45:302:45 pmCaunces UnoVilla HermosaHorizontes San Antonio de PradoVista previa
15/09/2019 16:00:404:00 pmLoma de los ParraAntiguo Barrio Colón Sector NiquitaoHorizontes San Antonio de PradoVista previa
21/09/2019 08:00:008:00 amVillanuevaChagualoLas PlayasVista previa
21/09/2019 09:15:459:15 amJesús NazarenoLoreto, Nacional y EsmeraldaLas PlayasVista previa
21/09/2019 10:30:4310:30 amSol de OrienteBarrios de Jesús Las ParcelasLas PlayasVista previa
21/09/2019 11:45:5811:45 amCaunces UnoAntiguo Barrio Colón Sector NiquitaoLas PlayasVista previa
21/09/2019 13:00:471:00 pmLoma de los ParraVilla HermosaLas PlayasVista previa
21/09/2019 14:15:042:15 pmEl Pinar del CerroÁvilaLas PlayasVista previa
21/09/2019 15:30:043:30 pmJuan Pablo IIQuinta LindaLas PlayasVista previa
21/09/2019 16:45:554:45 pmAlejandro EchavarríaEl Tesoro Sector La VirgenLas PlayasVista previa
22/09/2019 08:00:428:00 amManrique OrientalEl JardínLas PlayasVista previa
22/09/2019 09:15:219:15 amNuevo HorizonteBalcones de JardínLas PlayasVista previa
22/09/2019 10:30:2010:30 amBerlín Nº2Manrique Central 1Las PlayasVista previa
22/09/2019 11:15:5111:15 amVilla del SocorroAndalucíaLas PlayasVista previa
22/09/2019 11:45:1011:45 amEl CompromisoEl RaizalLas PlayasVista previa
22/09/2019 13:00:581:00 pmPlayón de los ComunerosLa FranciaLas PlayasVista previa
22/09/2019 15:30:553:30 pmEl Buen PastorSanto Domingo Savio #2Las PlayasVista previa
22/09/2019 16:45:404:45 pmCampo Valdes Parte BajaBarrios UnidosLas PlayasVista previa
28/09/2019 08:00:308:00 amAntonio NariñoLa Independencia IILa FlorestaVista previa
28/09/2019 09:15:139:15 am20 de JulioLos ColoresLa FlorestaVista previa
28/09/2019 10:30:3810:30 amLaureles LorenaSan José La LomaLa FlorestaVista previa
28/09/2019 11:45:1511:45 amLa AméricaEl ParaísoLa FlorestaVista previa
28/09/2019 13:00:381:00 pmSocorro Sector Los ÁngelesSanta Mónica 2La FlorestaVista previa
28/09/2019 14:15:442:15 pmBetania BelencitoBelencitoLa FlorestaVista previa
28/09/2019 15:30:393:30 pmEl Socorro – La AméricaJuan XXIIILa FlorestaVista previa
28/09/2019 16:45:204:45 pmConquistadoresSanta LucíaLa FlorestaVista previa
29/09/2019 08:00:558:00 amSan José La Cima Nº2Barrio Oriente Sector Brisas del JardínLa FlorestaVista previa
29/09/2019 09:15:189:15 amEl BosqueLa FronteraLa FlorestaVista previa
29/09/2019 10:30:2310:30 amSan Isidro LabradorSanto Domingo Nº1La FlorestaVista previa
29/09/2019 11:45:2111:45 amLa PiñuelaLa AvanzadaLa FlorestaVista previa
29/09/2019 13:00:051:00 pmSanta Mónica Campo AlegrePedregal AltoLa FlorestaVista previa
29/09/2019 14:15:452:15 pmLos AlcázaresEl Equipo del PuebloLa FlorestaVista previa
29/09/2019 15:30:033:30 pmEl DanubioVereda PajaritoLa FlorestaVista previa
29/09/2019 16:45:384:45 pmLa FlorestaNuevos Conquistadores Parte AltaLa FlorestaVista previa

Tabla de Posiciones

Estadísticas Grupo A Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1La Independencia II6600340343518
2Antonio Nariño6501221012515
3Laureles Lorena6411256191013
420 de Julio63031114-3109
5La América6213910-1107
6Los Colores62041216-4256
7El Paraíso6105436-32153
8San José La Loma6006732-2550

Estadísticas Grupo B Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Santa Mónica 26510225172016
2Juan XXIII64112110111013
3El Socorro – La América6330218131012
4Socorro Sector Los Ángeles6312199102010
5Betania Belencito62221713408
6Belencito6114712-504
7Conquistadores6114917-8304
8Santa Lucía6006143-4200

Estadísticas Grupo C Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1El Equipo del Pueblo6600271261518
2Santa Mónica Campo Alegre6501204161015
3Los Alcázares6501433402015
4Pedregal Alto6312201371510
5Nuevos Conquistadores Parte Alta6114517-1204
6El Danubio6114814-6304
7La Floresta6105336-3353
8Vereda Pajarito6015038-3851

Estadísticas Grupo D Preselectivo Medellín

PosEquipoPosPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Fátima1651031328516
2Belén La Nubia2641151348513
3Villa Laura36321164123511
4Vereda Aguas Frías Parte Alta46312201641010
5Pradera Verde563121486510
6Las Tres Cruces661141527-1254
7San Rafael Guayabal76114222-2054
8Las Violetas86006066-6600

Estadísticas Grupo E Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Santa Fe5500241231515
2Altavista Parte Alta5401194152512
3Barrios Unidos Belén Rincón53111486510
4San Bartolomé6213710-3157
5El Vergel Centro S.A. De Prado512259-4105
6Guayabal6114614-804
7Manzanares5113518-13154
8Cristo Rey5104420-16103

Estadísticas Grupo F Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Chagualo651028325516
2Loreto, Nacional y Esmeralda650123518515
3Sol de Oriente64112510156013
4El Tesoro Sector La Virgen630319109209
5Alejandro Echavarría630322220259
6Villanueva62041121-10106
7Jesús Nazareno6015449-45101
8Barrios de Jesús Las Parcelas6015517-12151

Estadísticas Grupo G Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Medellín Sin Tugurios64201248014
2Garabato6420185132514
3Loma de Los Mangos641121714013
4San Miguel La Mansión63031214-2209
5Los Cerros6213810-2157
6La Cascada6204714-756
7El Salvador Parte Baja6114712-5104
8La Libertad6015625-1951

Estadísticas Grupo H Preselectivo Medellín

PosEquipoPosPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Juan Pablo II1660036234018
2Antiguo Barrio Colón Sector Niquitao254012110111012
3Ávila3640216124512
4Caunces Uno45302912-309
5El Pinar del Cerro56114717-1004
6Villa Hermosa65104815-703
7Quinta Linda762041021-1106
8Loma de los Parra85014422-1851

Estadísticas Grupo I Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Nuevo Horizonte5500213181515
2El Jardín5410204161013
3Berlín Nº25302963159
4El Raizal5212812-457
5Manrique Oriental5203911-2106
6Balcones de Jardín5113315-1254
7Manrique Central 15104315-12103
8El Compromiso5014310-751

Estadísticas Grupo J Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1La Avanzada541034232013
2El Bosque541033429513
3San Isidro Labrador5221168858
4La Frontera5221812-4108
5Santo Domingo Nº15203718-1106
6Barrio Oriente Sector Brisas del Jardín51221016-605
7San José La Cima Nº25104932-23153
8La Piñuela5005328-25250

Estadísticas Grupo K Preselectivo Medellín

PosEquipoPosPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1La Francia1540120218512
2Campo Valdes Parte Baja254019271012
3Santo Domingo Savio #235311752010
4Playón de los Comuneros4521246-257
5El Buen Pastor55113513-8104
6Villa del Socorro65212972107
7Barrios Unidos75104418-14153
8Andalucía85104813-5303

Estadísticas Grupo L Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Vereda El Picacho Sector El Paraíso Nº15500433401515
2John F. Kennedy541025421013
3Boyacá5401311516512
4La Esperanza Castilla523016412159
5Belalcázar5113717-1004
6Toscana5113613-754
7Atanasio Girardot5005627-21100
8Castilla La Unión5005253-51200

Estadísticas Grupo M Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Atlético Nacional5500440441015
2El Pedregal531117116010
3Urbanización Villas de la Campiña531110551010
4San Francisco de Paula5230945159
5Olaya Herrera52031127-16156
6Miramar51131118-7204
7Robledo Palenque5104518-13103
8Santander5005226-2450

Estadísticas Grupo N Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Campo Valdés El Calvario541019217513
2San Pablo #25410182163513
3La Playita5302148609
4Palermo5302712-5109
5La Salle520349-556
6Cataluña511358-304
7Las Nieves511346-2104
8La Maquinita Campo Valdés5005428-24150

Estadísticas Grupo O Preselectivo Medellín

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1El Bolo541025223513
2Vereda Picacho Sector El Paraíso Nº2541022121513
3Ciudad Central540115312512
4Francisco Antonio Zea Primera Etapa52121113-257
5Luis López de Mesa 2da Etapa5203415-11106
6Urbanización Plaza Colón5203761506
7Santa Margarita5014313-1001
8Brisas del Norte5005539-3400