Las Comunas 1 y 13 vibraran con la fecha 7 y 8 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín.

Autor: Oficina de Comunicaciones.

Como en cada fecha, dos escenarios deportivos recibirán al Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín. La cancha de Granizal, comuna 1 y Antonio Nariño (13), serán los testigos de las jornadas 7 y 8.

Durante el fin de semana, se jugarán 32 partidos que reunirán alrededor de 1.152 niños, integrantes del cuerpo técnico y sus familias.

A continuación, encuentran la programación de este sábado 31 de julio y domingo 1 de agosto.

 

ESCENARIO: ANTONIO NARIÑO        

DIRECCIÓN: Carrera 108 con Calle 43

FECHA: SÁBADO, JULIO 31 DE 2021

8:00 a.m. 93. Barrios de Jesús Las Parcelas VS 95. San Antonio Villatina L
9:15 a.m. 94. El Salvador Parte Baja VS 96. Villanueva L
10:30 a.m. 90. Los Ángeles VS 92. Loma de Los Mangos L
11:45 a.m. 89. Juan Pablo II VS 91. Los Cerros L
1:00 p.m. 9. Pablo VI VS 12. Playón de Los Comuneros B
2:15 p.m. 13. Berlín N° 2 VS 16. Santa Cruz Parte Baja B
3:30 p.m. 14. Palermo VS 15. Villa de Guadalupe Parte Baja B
4:45 p.m. 57. San José La Loma VS 59. Nuevos Conquistadores Parte Alta H

 

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 01 DE 2021

8:00 a.m. 74. Belén Rosales VS 76. Guayabal J
9:15 a.m. 77. Manzanares VS 79. Trinidad J
10:30 a.m. 78. Belencito VS 80. La Nubia J
11:45 a.m. 73. Fátima VS 75. Barrios Unidos Belén Rincón J
1:00 p.m. 58. La Pradera VS 60. Los Colores H
2:15 p.m. 62. Santa Rosa de Lima VS 64. El Corazón sector La Asomadera H
3:30 p.m. 33. Francisco Antonio Zea 2 y 3 Etapa VS 35. Bello Horizonte E
4:45 p.m. 34. Urbanización Tulipanes VS 36. Jhon F. Kennedy E

 

ESCENARIO: GRANIZAL

DIRECCIÓN: Carrera 34 con Calle 102

FECHA: SÁBADO, JULIO 31 DE 2021

8:00 a.m. 37. Toscana VS 39. 12 de Octubre zona 30 E
9:15 a.m. 38. Mirador del 12 de Octubre VS 40. Vereda El Picacho S. Paraíso N° 2 E
10:30 a.m. 25. Jardín VS 26. La Avanzada D
11:45 a.m. 27. La Maquinita Campo Valdés VS 28. Campo Valdés Parte Baja D
1:00 p.m. 31. El Pomar VS 32. La Francia D
2:15 p.m. 29. Manrique Las Granjas Probien VS 30. Santa Inés D
3:30 p.m. 21. Las Nieves VS 23. San José La Cima N° 2 C
4:45 p.m. 10. Granizal VS 11. Santo Domingo Savio N° 2 B

 

FECHA: DOMINGO, AGOSTO 01 DE 2021                    

8:00 a.m. 49. Efe Gómez VS 51. Alfonso López sector La Quintana G
9:15 a.m. 50. El Progreso II VS 52. El Volador G
10:30 a.m. 53. Miramar VS 55. Urbanización Gratamira G
11:45 a.m. 54. Picacho VS 56. Los Lotes 12 de Octubre G
1:00 p.m. 22. Prado Brasilia VS 24. El Buen Pastor Manrique Central C
2:15 p.m. 17. Versalles Uno Parte Sur VS 19. La Esperanza N° 2 C
3:30 p.m. 18. Moravia Oriente VS 20. La Frontera C
4:45 p.m. 105. La Isla VS 107. San Pablo N° 2 N

 

 

 

 

Compartir enShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter

Noticias relacionadas