Dos equipos se juegan el último cupo para la final del Babyfútbol Colanta Femenino.

Cinco equipos femeninos, uno del oriente antioqueño, dos del Valle de Aburrá y dos de Medellín, lograron su cupo para la gran final del mes de enero de 2020 del Festival Babyfútbol Colanta; Imer Rionegro, Inder Girardota, Barrio 19 de abril de Itagüí, Barrio Toscana y Barrio La Floresta.

Hoy dos equipos se encuentran para definir el último cupo restante para la gran final del Babyfútbol Colanta enero de 2020.

PROGRAMACIÓN GENERAL FEMENINO CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS 2019

 

SEXTA FECHA

ESCENARIO: CANCHA AUXILIAR SINTETICA UNO – U. DEPORTIVA GIRARDOTA

JUEVES,13 DE JUNIO DE 2019

POR UN CUPO A LA FINAL

10:00 a.m BARRIO MANILA VS ATLÉTICO NACIONAL 1

CUPO

RESULTADOS MARTES 11 DE JUNIO MUNICIPIO DE GIRARDOTA

 

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2 Grupo
 

11/06/2019 10:00 a.m

 

BARRIO PALERMO

 

6 – 0

B. SANTA MARGARITA S. VALLEJUELOS  

C

11/06/2019 11:15 a.m BARRIO TOSCANA 3 – 2 BARRIO MANILA C
11/06/2019 12:30 a.m BARRIO LA FLORESTA 2 – 1 ATLÉTICO NACIONAL D
11/06/2019 1:45 p.m BARRIO ANTONIO NARIÑO 1 – 3 BARRIO BELÉN RINCÓN D

 

TABLA DE POSICIONES INDEPORTES ANTIOQUIA

 

 Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Imer Rionegro 2 2 0 1 10 0 10 0 6
2 Municipio de La Unión 2 0 1 1 0 9 -9 0 1
3 Municipio de Guadalupe 2 0 1 1 0 1 -1 20 1

 

 Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Inder Girardota 3 2 1 0 13 0 13 0 7
2 B. 19 de Abril de Itagüí 3 2 1 0 7 0 7 0 7
3 B. Mirador de Bello 3 1 0 2 3 8 -5 0 3
4 U. Nueva Girardota 3 0 0 3 0 15 -15 0 0

 

 Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Barrio Toscana 3 3 0 0 19 3 16 0 9
2 Barrio Manila 3 2 0 1 9 4 5 0 6
3 Barrio Palermo 3 1 0 2 7 7 0 0 3
4 B. Santa Margarita S. Vallejuelos 3 0 0 3 1 22 -21 0 0

 

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Barrio Floresta 3 3 0 0 16 1 15 5 9
2 Atlético Nacional 3 2 0 1 9 2 7 0 6
3 Barrio Belén Rincón 3 1 0 2 3 9 -6 0 3
4 Antonio Nariño 3 0 0 3 1 17 -16 10 0

 

Tabla de goleadoras Colanta

Jugador Equipo Goles
Ana María Pinzón Saavedra Barrio la Floresta 9
María Isabel Calderín J. Barrio Toscana 9
Michel Arroyave 19 de Abril de Itagüí 4
Salome Vallejo IMER Rionegro 4
Zharick Saldarriaga Inder Girardota 4

 

Juego Limpio Corporación Deportiva Los Paisitas

Equipo Jugador
Municipio de Guadalupe Barra 20    
B. Antonio Nariño Eloísa Giraldo S. A
B. Antonio Nariño Mariana Villada R. A

 

COMISIÓN TÉCNICA

CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS

Carlos A. Chavarría A. 3007831111

Compartir enShare on Facebook
Facebook
0Tweet about this on Twitter
Twitter

Noticias relacionadas