Este domingo, 1 de diciembre, finalizan los Zonales de Urabá y Norte y Bajo Cauca.

29 noviembre, 2019

Con éxito y buena acogida, este domingo, primero de diciembre, finalizan los dos Zonales que se están desarrollando en Apartadó y Guadalupe. Un equipo masculino y tres femeninos serán los representantes de Urabá en la próxima edición Internacional del Babyfútbol Colanta enero 2020. A partir de las 9:00 de la mañana del primero de diciembre se jugarán las finales en el estadio Municipal Santiago Santacruz Rambay de Apartadó y en Guadalupe la final se jugará a partir de las 8:00 de la mañana del domingo primero de diciembre, un equipo, de 18 que participan, buscará su cupo a la Marte # 1 para el mes de enero.

 

SELECTIVO MEDELLÍN

Mañana sábado, 30 de noviembre, se jugará la sexta fecha que fue aplazada por motivos de fuerza mayor. Los siete encuentros se disputarán en el barrio Las Esmeraldas de Manrique, donde se entregarán los dos cupos que faltan para completar los nueve equipos invitados a la final internacional del Babyfútbol Colanta.

A continuación encuentran la programación.

 

ESCENARIO: Las Esmeraldas – Manrique (Carrera 45 con Calle 88)

FECHA: sábado, 30 de noviembre de 2019

9:15 a.m. 12. Santa Fe VS 17. Loreto, Nacional y Esmeralda B
10:30 a.m. 16. Santa Mónica y Campo Alegre VS 20. Vereda Picacho sector El

Paraíso N° 2

B
11:45 a.m. 21. El Equipo del Pueblo VS 28. Garabato C
1:00 p.m. 22. Chagualo VS 27. La Nubia C
2:15 p.m. 23. Nuevo Horizonte VS 25. El Bolo C
3:30 p.m. 24. Vereda Picacho sector El

Paraíso N° 1

VS 29. La Avanzada C
4:45 p.m. 26. Laureles Lorena VS 30. El Pedregal C

 

 

SELECTIVO VALLE DE ABURRÁ

 Este fin de semana finaliza la fase selectiva Valle de Aburrá. La programación se desarrollará este sábado 30 de noviembre y domingo primero de diciembre, en el estadio El Dorado de envigado.

A continuación, encuentran la programación del fin de semana.

 

OCTAVA JORNADA

DOMINGO, 30 DE NOVIEMBRE DE 2019

CANCHA EL DORADO DE ENVIGADO

9:00 a.m. 4. JAC La María – Municipio de Copacabana Vs 6. JAC El Naranjal – Municipio de Girardota UNICO
10:15 a.m. 1. JAC Villa del Carmen – Municipio de Sabaneta Vs 9. Envigado F.C. – Municipio de Envigado UNICO
11:30 a.m. 5. JAC Chile – Municipio de La Estrella Vs 7. JAC Santa Catalina – Municipio de Itagüí UNICO
12:45 p.m. 3. JAC Buenos Aires – Municipio de Barbosa Vs 8. JAC Los Ángeles sector 2 – Municipio de Bello UNICO

DESCANSA: 2. JAC El Cano – Municipio de Caldas

 

 NOVENA JORNADA

DOMINGO, 1 DE DICIEMBRE DE 2019

CANCHA EL DORADO DE ENVIGADO

9:00 a.m. 1. JAC Villa del Carmen – Municipio de Sabaneta Vs 8. JAC Los Ángeles sector 2 – Municipio de Bello UNICO
10:15 a.m. 4. JAC La María – Municipio de Copacabana Vs 5. JAC Chile – Municipio de La Estrella UNICO
11:30 a.m. 6. JAC El Naranjal – Municipio de Girardota Vs 7. JAC Santa Catalina – Municipio de Itagüí UNICO
12:45 p.m. 2. JAC El Cano – Municipio de Caldas Vs 9. Envigado F.C. – Municipio de Envigado UNICO

DESCANSA: 3. JAC Buenos Aires – Municipio de Barbosa

 

 Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas